Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189029
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество контракт оформление молодая семья отработка очередь недвижимость документы договор развод лицензия увольнение гражданство строительство работа пособие раздел армия право молодой специалист суд долг компенсация зарплата жилье ребенок амнистия продажа квартира распределение сроки налоги регистрация декретный отпуск отпуск раздел имущества налог ип брак беременность прописка льготный кредит права алименты льготы приватизация наследство общежитие оформление документов оплата выселение иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167432 Опубликовано 22.01.2013 в 10:19

Удержание из ЗП, за нахождение не в рабочее время онлайн в мессенджере

Добрый день, подскажите пожалуйста. Наниматель хочет удержать у меня из ЗП сумму за то что я не в рабочее время находился онлайн в программе Lync (что то вроде скайп). за месяц до этого на корпоративном портале он публиковал информацию о том что будет штрафовать за такие вещи. Это вообще законно? с учётом того что данное программное обеспечение находится в свободном распространении и любой гражданин может его купить и использовать в своих целях. Спасибо.

Данила :: Минск


Ключевые слова: , Удержание, ЗП

  Ответов: 2

Эт как, Вы приходите до работы и общаетесь в мессенджере? А сеть какую используете? Корпоративную или свою? Если свою, т.е. 3G модем к примеру, то такое привлечение незаконно, а вот использование трафика корпоративного на всякую ерунду, эт на усмотрение Вашего работодателя. Он ведь несет в этом случае убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 22.01.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Если в трудовом договоре такого условия нет,то нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Вопрос № 243350: Удержание из заработной платы

Вопрос № 247162: Перемещение на место с меньшей ЗП перед отпуском по беременности и родам

Вопрос № 239712: Нужно ли платить ЗП директору ЧУП?

Вопрос № 221902: Размер отчислений ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы