Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа долг строительство гражданство сроки оплата право иск распределение молодой специалист жилье налоги имущество общежитие выселение амнистия контракт льготный кредит оформление налог недвижимость ип декретный отпуск алименты регистрация квартира армия раздел компенсация кредит брак молодая семья договор отработка аренда пособие приватизация лицензия раздел имущества работа наследство зарплата документы ребенок льготы суд отпуск прописка права увольнение оформление документов развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282708 Опубликовано 26.05.2018 в 19:42

В квартире прописаны два человека, приватизация до конца не выплачена, что будет если с главным квартиросъёмщиком что-то случиться?

Здравствуйте, вопрос такой, квартира приватизирована, но приватизация ещё полностью не выплачена, в квартире зарегистрировано два человека, сын и отец (главный квартиросъёмщик). Вопрос, приватизацию платить ещё долго, если с отцом что-то случиться не дай бог, что будет со статусом квартиры и кем в ней будет сын, и как дальше должна будет выплачиваться приватизация?

Александр Кононов :: Минск


Ключевые слова: приватизация, квартиросъёмщик, статус квартиры.

  Ответов: 1

ничего не будет будет со статусом квартиры - как была в частной собственности, так и останется в частной собственности, т.к. сын, и(или) кто-то другой по закону или по завещанию, кого отец назначит своим(и) наследник(ом)(ами), прим(ет)(ут) в наследство квартиру, оформ(ит)(ят) ее в свою собственность и продолж(ит)(ат) погашать рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.05.2018 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 13:01

А если есть ещё двое детей совершеннолетних официальных от других браков, которые никогда небыли зарегистрированы в данной квартире. Смогут ли они претендовать на эту квартиру?

Александр Кононов :: Минск


  Ответов: 1

-А если есть ещё двое детей совершеннолетних официальных от других браков, которые никогда небыли зарегистрированы в данной квартире, то Смогут они претендовать на эту квартиру-, если захотят и если являются наследниками. специально для вас в пред ответе и указывалось - "сын, и(или) кто-то другой по закону или по завещанию, кого отец назначит своим(и) наследник(ом)(ами),..." поскольку вы продолжаете хранить в тайне информацию, то разбирайтесь сами, -Смогут ли они претендовать на эту квартиру- или не смогут? информация для саморазбора вам дана. добавлю, что наследниками же по закону изначально являются - родители, супруга, все дети(официальные, не официальные и усыновленные-удочеренные - те, отцом которых зарегистрирован наследодатель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.06.2018 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 21:54

Хорошо, это всё понятно! а возможно ли сейчас пока не выплачена полностью приватизация сменить собственника квартиры, чтобы был не отец а уже сейчас поменять на сына?

Александр Кононов :: Минск


  Ответов: 1

-сменить собственника- нельзя вообще и никогда. квартиру можно продать или подарить другому лицу, которое станет в результате собственником квартиры. эти действия с квартирой называются отчуждением. так вот в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру, указан запрет на отчуждение до полного погашения рассрочки. читайте свидетельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.06.2018 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 209555: Можно ли выселить квартирантов, не обращаясь в суд?

Вопрос № 54394: Если квартиросъёмщик не является в суд,могут ли разделить жилплощадь в неприватизированной однокомнатной квартире после развода?

Вопрос № 283644: Приватизация

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы