Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа льготный кредит декретный отпуск общежитие гражданство беременность увольнение выселение очередь оформление жилье прописка права кредит право имущество налог сроки налоги молодой специалист молодая семья суд ребенок оплата договор отпуск раздел алименты долг наследство пособие квартира армия брак ип развод иск регистрация контракт строительство документы раздел имущества зарплата лицензия распределение оформление документов продажа отработка амнистия льготы аренда компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282590 Опубликовано 23.05.2018 в 20:03

Паспорт гражданина РБ. Перевод или транслитерация фамилий и имен.

Здравствуйте, могу ли я при смене паспорта поменять написание имени и фамилии латиницей так как мне нужно? Сейчас транслитерация с белорусского, хочу сделать с русского и на немецкий манер (нужно что бы поменять написание в немецких документах) а именно Dimitri Igoscheff. Не будет ли проблем с транслитерацией, не скажут ли они строго по ISO 9 транслитерировать? Если можно дайте ссылку на статью в законе. Заранее благодарю.

Дмитрий Игошев :: Берлин


Ключевые слова: транслитерация, изменение написания

  Ответов: 1

Dimitri Igoscheff точно не напишут. Транслит будет или с русского или с белорусского языков, но на основе ГОСТ 7.79—2000 (ISO 9:1995) «Информация и документация. Транслитерация кириллических букв латинскими. Славянские и неславянские языки». Никаких транслитераций на "немецкий манер" стандарт не предусматривает, поскольку транслит идет только на ЛАТИНИЦУ и "манеров" в стандарте только два - с русского или белорусского на ваш выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2018 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262843: Изменение формы написания имени и фамилии в паспорте на белорусском языке, а также транслитерации

Вопрос № 259440: Возникнут ли проблемы при пересечении границы

Вопрос № 258493: смена фамилии в паспорте

Вопрос № 251641: имею ли я право указать Alexandra как желаемый вариант транслитерации имени в паспорте

Вопрос № 251359: в паспорте перевод имени, вместо транслитерации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы