Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг компенсация декретный отпуск отработка оформление отпуск оплата ребенок льготы беременность жилье армия строительство алименты развод суд договор документы зарплата льготный кредит аренда гражданство амнистия пособие недвижимость лицензия оформление документов брак работа право квартира молодой специалист очередь распределение права молодая семья иск раздел имущества кредит налог увольнение ип общежитие выселение имущество налоги контракт регистрация раздел приватизация прописка наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251641 Опубликовано 02.05.2016 в 21:55

имею ли я право указать Alexandra как желаемый вариант транслитерации имени в паспорте

Здравствуйте,Скажите имею ли я право указать Alexandra как желаемый вариант транслитерации имени в паспорте?Если следовать инструкции по транслитерации, рекомендованным вариантом является Aliaksandra/Aleksandra.Как можно трактовать слово "рекомендованный" в данном контексте?http://www.pravo.by/pdf/2008-261/2008-261(081-092).pdfСпасибо.

Александра :: Минск


Ключевые слова: замена паспорта, транслитерация

  Ответов: 1

Эта инструция не про паспорт, это очередное изобретение велосипеда - белорусская латинка в версии МВД. Забудьте про эту дурацкую инструкцию, а в форме 1 (заявление на выдачу паспорта) в графе, где прописывается латинский вариант имени/фамилии, укажите Alexandra. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2016 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2016 в 22:17

Сергей, спасибо, что откликнулись.Дело в том, что я уже пробовала писать Alexandra в форму 1. Паспортистка сначала приняла форму, а потом перезвонила и сказала, что мне нужно подъехать и переписать форму. Якобы единственными разрешёнными вариантами являются Aliaksandra/Aleksandra (я так понимаю транслит по их инструкции).Подскажите, как мне себя вести дальше?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Вы подаете заявление. И пусть уполномоченный орган принимает решение - удовлетворить его или нет. Если не удовлетворить, то пусть напишут обоснование, почему. Паспортистка позвонила и сказала - это ерунда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2016 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262843: Изменение формы написания имени и фамилии в паспорте на белорусском языке, а также транслитерации

Вопрос № 259440: Возникнут ли проблемы при пересечении границы

Вопрос № 258493: смена фамилии в паспорте

Вопрос № 251359: в паспорте перевод имени, вместо транслитерации

Вопрос № 184428: Транслитерация фамилии в водительском удостоверении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы