Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск амнистия имущество зарплата оформление документов документы прописка жилье беременность наследство армия недвижимость отработка сроки компенсация оформление ребенок раздел суд декретный отпуск договор общежитие кредит гражданство налог аренда права приватизация оплата лицензия молодой специалист выселение брак очередь пособие алименты молодая семья льготный кредит право развод отпуск налоги увольнение квартира распределение раздел имущества регистрация строительство работа долг ип льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282533 Опубликовано 22.05.2018 в 11:07

Проблема с перекрытием воды для ремонта в ЖСК

Здравствуйте. Делаю ремонт в квартире, которая состоит в ЖСК. Для замены сантехники необходимо перекрыть воду, но уже с декабря 2017 года воду так и не перекрыли. Сантехник, который обслуживает дом, не может дать внятного объяснения и постоянно придумывает какие-то отговорки. Сразу он говорил, что все у него работает и можно перекрыть, потом при встрече с председателем он сказал, что не держит стояк и нужен ремонт. Несколько раз он пробовал выполнить этот ремонт, но у него ничего не вышло. Пробовали нанять стороннего сантехника, который готов был выполнить ремонтные работы и пришел в назначенное время, но председатель сказала, что это дорого (60 рублей за работу). В итоге нас водят за нос шестой месяц, в квартире полный разгром(на время ремонта мы переехали). Каким образом можно повлиять на ситуацию и что нам необходимо предпринять? В какие органы нам обращаться? Спасибо!

Кардашов Дмитрий :: Дзержинск


Ключевые слова: ЖСК, ремонт

  Ответов: 1

На какую ситуацию вы сопсно хотите повлиять? На воду, трубу, сантехника, председателя ЖСК? Если для председателя ЖСК 60 руб это дорого (только я не понял почему ЖСК должно платить за ремонт в вашей квартире), то заплатите сами эти деньги, это все-таки проще чем 6 месяцев трепать нервы. Аварийку вызывать не пробовали? (ХЗ когда они заново включат воду, но стояки они перекрывают исправно :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2018 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 13:20

Дмитрий, спасибо за ответ. Я хочу повлиять на ту ситуацию, что в подъезде невозможно перекрыть воду из-за того, что нужно менять какие-то краны, а эти краны обслуживются ЖСК и сантехником, который был для этого нанят. Ремонт не моей квартиры, а кранов, которые перекрывают дом. Аварийку вызывать не пробовали.

Кардашов Дмитрий :: Дзержинск


  Ответов: 1

У любого сантехника есть начальник. Пишите жалобу, при несогласии с полученным ответом обжалуйте в вышестоящий орган (при необходимости). Одно дело, когда действительно отсутствует техническая возможность перекрытия без ремонта (замены) запорной арматуры, другое дело - раздолбайство сантехника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.05.2018 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257043: Подать на ЖСК в суд из-за сырости в квартире

Вопрос № 202870: Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Вопрос № 198563: Имеет ли право председатель ЖСК навязывать услуги

Вопрос № 191053: Можно ли ЖПК и ЖСП заключать договора по уборке мест общего пользования с ЧУП по оказанию услуг?

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы