Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197526
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип оплата очередь раздел имущества долг декретный отпуск ребенок компенсация амнистия молодой специалист общежитие оформление документов налог документы оформление недвижимость квартира гражданство лицензия развод брак налоги кредит льготный кредит наследство армия зарплата жилье договор строительство продажа алименты раздел суд работа пособие молодая семья прописка контракт имущество права льготы выселение регистрация иск приватизация отработка распределение увольнение право беременность сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283892 Опубликовано 24.06.2018 в 10:43

зарплата обслуживающего персонала ЖСК

Как определяется зарплата обслуживающего персонала ЖСК? Если только собранием, то все равно должно быть какое-то обоснование?

Казанцев В.А. :: Барановичи


Ключевые слова: зарплата, ЖСК

  Ответов: 1

ЖСК самостоятельно разрабатывает Положение об оплате труда и премировании, если в ЖСК помимо председателя есть штатные должности: бухгалтера, а также вспомогательного персонала, например дворника, электрика, сантехника и т.д. Утверждается Положение решением общего собрания членов ЖСК. Если в ЖСК только две штатные должности, например бухгалтера и (или) председателя правления ЖСК, то Положение об оплате труда может и не разрабатываться, а оплата труда вышеназванным работникам утверждается решением общество собрания. Правление ЖСК не имеет права принимать или утверждать такие решения. И еще, в ЖСК редко кто работает по трудовому договору, все работники работают в основном по гражданскому договору подряда или возмездного оказания услуг. Оплата услуг в таком случае работникам может быть установлена любая. Она ничем не обосновывается, только договоренностью между председателем ЖСК и работниками по гражданскому договору. То есть председатель ЖСК сам решает какую сумму и кому назначить за выполнение определенных работ и услуг. Общее собрание и правление ЖСК в этом случае не обязаны утверждать оплату труда или давать свое согласие на ее выплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2018 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282533: Проблема с перекрытием воды для ремонта в ЖСК

Вопрос № 257043: Подать на ЖСК в суд из-за сырости в квартире

Вопрос № 202870: Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Вопрос № 198563: Имеет ли право председатель ЖСК навязывать услуги

Вопрос № 191053: Можно ли ЖПК и ЖСП заключать договора по уборке мест общего пользования с ЧУП по оказанию услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы