Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия выселение распределение развод декретный отпуск работа отпуск армия документы аренда беременность оплата пособие раздел имущества строительство зарплата сроки иск увольнение договор право отработка оформление налог амнистия кредит права продажа раздел ип долг ребенок молодая семья суд приватизация контракт оформление документов очередь наследство жилье налоги молодой специалист льготный кредит гражданство общежитие брак квартира регистрация имущество льготы недвижимость компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202870 Опубликовано 27.02.2014 в 15:01

Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Приобрели квартиру на вторичном рынке в новостройке (2013 г.п.). Предыдущий владелец уплатил втупительный взнос в ЖСК. Но ЖСК требует и от меня уплаты взноса, как с нового владельца (ссылаются, что если бы я был родственником предыдущего владельца, платить не нужно было бы). Правомерно ли это и как можно это оспорить? Заранее благодарю!

Сокольчик Олег :: Минск


Ключевые слова: взнос, ЖСК

  Ответов: 1

в соответствии с п.1 ст.203 Жилищного кодекса от уплаты вступительного взноса освобождаются: дети-сироты и члены семьи умершего гражданина, являвшегося членом организации застройщиков; супруга (супруг) гражданина, являющегося членом этой организации, при разделе паенакоплений; наследники права на паенакопления в случае смерти гражданина, являвшегося членом организации застройщиков; граждане, вступившие в эту организацию в связи с передачей им права на паенакопления. Кроме того, общее собрание (собрание уполномоченных) членов организации застройщиков вправе освобождать от уплаты вступительного взноса и других граждан. в представленной Вами информации оснований для освобождения Вас от уплаты вступительного взноса в связи со вступлением в ЖСК я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.02.2014 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 251913: Должна ли я платить 2 взноса в садовом товариществе, если я оформила в пожизненное владение 2 участка 8 и 7 соток?

Вопрос № 240309: нужно ли будет платить взносы в ФСЗН?

Вопрос № 239589: Можно ливернуть деньги у покупателя?

Вопрос № 221772: смогу ли я вернуть ошибочно уплаченные денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы