Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип суд налог продажа ребенок иск молодой специалист недвижимость армия развод декретный отпуск раздел кредит беременность льготы алименты имущество контракт брак оформление увольнение долг договор сроки налоги квартира строительство право зарплата распределение лицензия жилье отработка общежитие оплата амнистия приватизация прописка гражданство раздел имущества льготный кредит молодая семья пособие компенсация наследство оформление документов документы аренда работа отпуск права очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282423 Опубликовано 17.05.2018 в 10:43

Законно ли звонить людям на мобильный телефон и просить пожертвовать деньги?

Добрый день!Законно ли для благотворительной организации осуществлять звонки физическим лицам с просьбой о пожертвовании?Спасибо!

Некрашевич, Кирилл :: Минск


Ключевые слова: звонок, пожертвования

  Ответов: 1

сперва надо выяснить, откуда у них Ваш номер. Нарушение может быть в части законности его получения. Само по себе предложение пожертвовать нарушением не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.05.2018 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 12:29

Добрый день!По поводу просьбы о пожертвованиях по телефону. Ситуация:1. номер телефона был получен по рекомендации от третьего лица2. человек, которому звонят, изначально не давал согласия, чтобы ему звонили и предлагали пожертвовать3. во время звонка человек запретил звонить и что-либо предлагать ему, на что звонящая организация извинилась и завершила разговорВозможно ли, что звонящая организация или третье лицо, передавшее базу с номерами, понесет ответственность?

Некрашевич, Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

(1) что еще за 3ее лицо? юр.лицо или физ. лицо? если Вам так ответили, то это не ответ. Можете попробовать обратиться с этим вопросом письменно к этой благотворительной организации на юр. адрес заказным письмом; (2) согласие могло даваться не на звонки и предложения, а передачу информации о владельце и его номере "3-тим лицам". Такое возможно, если владелец номера проходил какие-то опросы или регистрировался на сайте, где нужно было указывать номер телефона, предусматривающие дачу такого согласия; (3) человек всё верно сделал. У сотрудников организации, предлагающих что-то по телефону, зачастую имеются заготовленные речевки, чтобы было максимально трудно отказаться от "предложений". Отказаться - это 1ое, что нужно сделать. Вы вправе обращаться в ОВД. Если бы речь шла о навязчивой рекламе, то жалобу следовало бы направлять в исполком. Кроме того, контроль за деятельностью фондов осуществляет Министерство юстиции и управления юстиции облисполкомов, Минского горисполкома, поэтому можно направить жалобу и туда. Если речь идет о нарушении какой-либо охраняемой законом тайны, то по таким делам очень сложно осуществлять сбор доказательств, найти виновного. Мне неизвестны случаи привлечения организаций, осуществляющих навязчивые звонки, или тех, кто эти данные предоставляет, к ответственности. Полагаю, очень мало кто из владельцев номеров предпринимает реальные действия и попытки привлечь звонившего к ответственности. Но думаю, если накопилось бы большое количество жалоб, то ситуацию так просто гос. органы бы не оставили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.05.2018 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262220: Имеет ли право физическое лицо собирать в интернете деньги для инвалида?

Вопрос № 65985: Добровольно - принудительные пожертвования в детском саду

Вопрос № 244277: Угроза убийства,это уголовная ответственность

Вопрос № 219750: Позвонил в милицию сообщить о попрошайке, а она ушла. Будет ли звонок считаться ложным?

Вопрос № 199935: Имеет ли право участковый не присылать приглашение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы