Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200619
 Всего ответов: 226335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество увольнение недвижимость льготы сроки налог право права брак молодой специалист кредит лицензия развод компенсация оплата долг регистрация ип наследство работа ребенок алименты молодая семья отпуск документы оформление отработка иск договор оформление документов выселение строительство амнистия зарплата гражданство декретный отпуск суд контракт армия общежитие распределение пособие прописка аренда жилье квартира раздел имущества очередь льготный кредит беременность продажа налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282310 Опубликовано 14.05.2018 в 15:57

Имею ли право уволится без отработки?

12.09.16 меня по контракту взяли на работу, за прошлый трудовой год я отгуляла только 14 дней отпуска, больше не отпускали ссылаясь на то, что некому работать. На протяжении полугода я спрашивала, можно ли сходить в оставшуюся часть отпуска, на что слышала отказ. Последний раз( в апреле) услышала, что у меня скоро по графику этого года отпуск ( вот тогда и сходишь), а те дни...потом когда-нибудь. Звонила спрашивала, вроде на сегодняшний день у меня накапилось 36 дней отпуска. Вопрос: могу ли я уволится с работы ссылаясь на несоблюдение условий контракта, и если да, то в какой срок. И положена ли при этом выплата компенсации за отпуск и за несоблюдение условий контракта?

Нехай Маргарита :: Минск


Ключевые слова: Несоблюдение условий контракта, отпуск, увольнение без отработки

  Ответов: 1

Факт несоблюдения нанимателем условий трудового договора надо установить через департамент по труду. Если вы считаете, что есть основания, необходимо подавать заявление в суд. Компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении выплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 16.05.2018 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214489: уволиться без отработки

Вопрос № 214488: уволиться без отработки

Вопрос № 211814: имею ли я право уволиться без отработки?

Вопрос № 160543: Имеет ли работодатель отказать мне в увольнении

Вопрос № 288630: нужно ли к отпуску по новой должности прибавить неиспользованные дни отпуска за предыдущую должность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1323 благодарностей
3. Дмитрий
149 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
569 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
69 ответов
198 благодарностей
7. Инна Богданова
62 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288709Вербовская О...23.10.18 в 10:43
288700Гавриленко В...23.10.18 в 10:41
288698Стасевич Ека...23.10.18 в 10:32
288723Иванов Иван23.10.18 в 10:27
288741Алена23.10.18 в 10:15
288742надежда23.10.18 в 10:07
288736Левковская Я...23.10.18 в 10:01
288739Наталья23.10.18 в 09:53
260190Поплавский А...23.10.18 в 09:49
288738Левковская Я...23.10.18 в 09:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы