Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка договор регистрация брак кредит прописка налоги очередь недвижимость аренда алименты амнистия право жилье приватизация лицензия строительство увольнение беременность продажа иск квартира ребенок документы молодой специалист раздел имущества общежитие оплата армия имущество налог выселение льготы развод сроки пособие оформление документов декретный отпуск наследство контракт раздел отпуск оформление ип компенсация работа молодая семья гражданство долг зарплата льготный кредит суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160543 Опубликовано 20.10.2012 в 00:43

Имеет ли работодатель отказать мне в увольнении

Я работаю в структурк органов внутренних дел вольнонаемным работником. Хочу уволиться до истечения срока контракта в связи с переходом на более высокооплачиваемую работу. Контракт оканчивается в июне 2013г. Я подал заявление, мой непосредственный руководитель ответил, что я должен отработать еще три месяца. Правомерен ли его ответ. И как можно уволиться без отработки.

панфилов андрей :: минск


Ключевые слова: увольнение без отработки

  Ответов: 1

Вы должны работать до истечения срока контракта в июне 2013г. Однако, контракт можно расторгнуть по соглашению сторон; если Ваш непосредственный руководитель уполномочен разрешать такие вопросы, то он Вам предлагает расторгнуть контракт через три месяца - договаривайтесь; срок (три месяца) можно увеличить, можно уменьшить, основное - прийти к соглашению. Это право нанимателя расторгнуть контракт "по соглашению сторон", а не обязанность его расторгать, когда работнику взумается. Вы сможете уволиться "без отработки" в случае Вашей болезни или инвалидности, нарушения нанимателем законодательства о труде (требуется фиксация такого нарушения) и по другим уважительным причинам, к которым относят выход на пенсию, направление супруга (супруги) на работу (службу) за границу, избрание на выборную должность либо должность, занимаемую по конкурсу, необходимость ухода за больным членом семьи либо за инвалидом I группы, зачисление на дневную форму обучения в учреждение, обеспечивающее получение высшего, среднего специального, профессионально-технического образования, зачисление в очную аспирантуру, докторантуру, клиническую ординатуру, радиоактивное загрязнение территории, наличие трех и более детей, не достигших 16 лет (учащихся, не достигших 18 лет) и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.10.2012 в 02:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214489: уволиться без отработки

Вопрос № 214488: уволиться без отработки

Вопрос № 211814: имею ли я право уволиться без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы