Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация продажа льготы амнистия наследство общежитие отработка оформление документов право ип лицензия алименты налог беременность раздел пособие гражданство налоги декретный отпуск брак регистрация развод сроки контракт армия оформление выселение льготный кредит договор кредит увольнение прописка жилье очередь недвижимость распределение раздел имущества суд документы квартира компенсация долг молодой специалист отпуск имущество зарплата работа строительство иск аренда права ребенок оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281540 Опубликовано 26.04.2018 в 09:29

Может ли работодатель не уволить сотрудника до окончания срока действия трудового договора?

Здравствуйте. Я работаю с госучреждении с 2 февраля по трудовому договору на месте декретницы, пока она не выйдет из отпуска по уходу за ребенком. Я хочу уволиться с работы. Могут ли меня не уволить до выхода из декрета женщины, на месте которой я работаю. Какое заявление мне писать: по соглашению сторон, по желанию работника? Мне нужно будет отрабатывать месяц на предприятии? Коллеги на работе сказали, что начальство может не уволить принципиально.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение.

  Ответов: 1

По соглашению сторон. Имеют право не уволить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.04.2018 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 09:39

Какое основание отказа будет у начальства в моем желании уволиться? Я собираюсь уезжать из страны к мужу, буду прописываться в другой стране после увольнения.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

ну, провидцев на сайте нет...неизвестно, "Какое основание отказа будет у начальства в моем желании уволиться". Вы подписали трудовой договор, следовательно наниматель может требовать от Вас соблюдать его условия. Для начала попробуйте поговорить с начальством. Гадать "да" или "нет" бессмысленно сейчас, гарантий никто не даст. Вы можете пробовать уволиться по своему требованию (т.к. у Вас, похоже, срочный трудовой договор), а если наниматель не сочтет, что "уезжать из страны к мужу" - это уважительная причина для расторжения договора, то придется обращаться в суд. Или увольняйтесь за прогул. Если Вы уезжаете, то для нанимателя из другой страны Ваш прогул может ничего и не значить. К тому же трудовую всегда можно "потерять". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.04.2018 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как вы нам не озвучили вопрос полностью, так и вам откажут, если вы не предоставите подтверждающие документы. Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.04.2018 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290918: Сколько дней военнослужащий контрактной службы может отсутствовать на службе?

Вопрос № 286656: Могу ли я уволиться ?

Вопрос № 282044: Контракт. Увольнение. Трудовой отпуск

Вопрос № 281984: Имею ли я право на увольнение?

Вопрос № 281096: Достаточно ли временной регистрации для расторжения контракта по причине смены места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы