Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок прописка пособие оформление амнистия молодая семья очередь права раздел оформление документов алименты жилье ип беременность строительство договор льготный кредит отпуск право армия документы квартира зарплата аренда сроки отработка налоги раздел имущества компенсация наследство льготы недвижимость общежитие приватизация выселение контракт долг иск распределение налог оплата развод брак увольнение суд имущество гражданство продажа лицензия регистрация молодой специалист работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281342 Опубликовано 21.04.2018 в 22:20

Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Доброго дня, уважаемые юристы!Вопрос такого характера. В 2014 году был осужден по статье 317-1 ч.1. Наказание: 1.5 года ограничения свободы с направлением в ИУОТ, конфискация, штраф, запрет на управление ТС 5 лет. По месту отбывания основного наказания был предупрежден, что срок запрета на управление ТС 5 лет начинается после отбывания основного наказания, т.е. после 1.5 года после суда. В местном РОВД, где нахожусь на учете, считают, что срок запрета начался с момента суда. Как правильно, и где это регламентировано?И второй вопрос. Когда в данной ситуации снимается судимость, при условии, что штраф выплачивается в виде вычетов из зарплаты?Спасибо.

Василий :: Минск


Ключевые слова: 317-1, запрет, право управления, судимость, погашение

  Ответов: 1

Правы работники ИУОТ и УИИ РОВД, но только с оговорками. Если бы Вы не были направлены в ИУОТ, то срок исчисления наказания в части запрета управления тр. средствами начался бы у Вас со дня вступления приговора в силу. Однако учитывая то, что Вы сейчас отбываете наказание в ИУОТ, то срок отбытия наказания в части запрета управления тр. средствами начнет течь для Вас только после отбытия Вами наказания в ИУОТ. Основание: ч. 2 ст. 34 УИК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.04.2018 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253085: может ли не резидент ездить на авто в присутсвии хозяина авто

Вопрос № 107734: может ли глухонемой управлять машиной

Вопрос № 266746: 317-1

Вопрос № 191473: погашение судимости

Вопрос № 177666: ч. 1 ст 317-1 УК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы