Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит регистрация отпуск имущество молодой специалист приватизация пособие жилье выселение амнистия суд молодая семья алименты отработка оплата брак раздел имущества наследство право ип долг компенсация беременность сроки раздел строительство лицензия иск развод льготы договор продажа зарплата документы контракт работа гражданство очередь налог прописка налоги оформление документов недвижимость кредит распределение ребенок оформление армия права квартира аренда увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191473 Опубликовано 22.10.2013 в 16:28

погашение судимости

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В сентябре 2010 года был осужден по ст 317-1 часть 2 к штрафу с лишением на 5 лет. Штраф мной был уплачен в сентябре 2012. Когда погасится судимость?

Черкасов Владимир :: Новополоцк


Ключевые слова: 317-1, погашение, судимость

  Ответов: 1

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.317-1 УК Республики Беларусь относится к категории преступлений, не представляющих большой общественной опасности. В соответствии с п.2 ч.1 ст.97 УК РБ судимость лица, осужденного за умышленное преступление, не представляющее большой общественной опасности, погашается по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказания. Следовательно, в Вашем случае, судимость будет считаться погашенной в сентябре 2016 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова Инна :: 22.10.2013 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 19:54

т.е. если меня остановят сотрудники дпс в состоянии опьянения до 2016 года ко мне снова будет применена ст. 317 прим 1 ук рб?? если можно уточните когда в отношении меня за повторное совершение управления в состоянии опьянения перестает действовать ук рб и начнет действовать КоАП РБ??

Черкасов Владимир :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если совершите подобное до того, как судимость будет погашена, то будут привлекать по ч.2 ст. 317-1 УК, если после того - по КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2013 в 04:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177666: ч. 1 ст 317-1 УК РБ

Вопрос № 154568: Влияет ли погашенная судимость по статье 317-1

Вопрос № 139774: Когда судимость считается погашенной?

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы