Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216429
 Всего ответов: 244456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья продажа долг суд кредит иск права наследство налог ип отработка приватизация раздел документы зарплата выселение ребенок налоги имущество пособие брак сроки регистрация отпуск работа беременность общежитие квартира армия оформление контракт компенсация недвижимость амнистия увольнение строительство оформление документов договор лицензия развод алименты распределение аренда прописка оплата молодой специалист декретный отпуск жилье гражданство раздел имущества право очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281269 Опубликовано 20.04.2018 в 09:17

имеет ли право государственное должностное лицо быть учредителем НКО в форме учреждения

Здравствуйте. Подскажите, может ли государственное должностное лицо быть учредителем некоммерческой организации в форме учреждения? Есть ли ограничения по антикоррупционному законодательству? Цель создания - благотворительная деятельность.Предпринимательской деятельностью учреждение заниматься не будет.Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: учредитель, НКО, учреждение, ограничения

  Ответов: 1

Расшифруйте точно должность - "государственное должностное лицо"? К сожалению, сейчас опять пошла волна весеннего обострения "запугивания" многих работников, которые работают в гос. организациях о том, что они не могут работать на др. работе и заниматься предпринимательской деятельностью. Разрабатываются какие-то бредовые обязательства, которые юридически не имеют ко многим должностям абсолютно никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2018 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2018 в 09:56

Спасибо за Ваш комментарий (вопрос: Здравствуйте. Подскажите, может ли государственное должностное лицо быть учредителем некоммерческой организации в форме учреждения? Есть ли ограничения по антикоррупционному законодательству? Цель создания - благотворительная деятельность.Предпринимательской деятельностью учреждение заниматься не будет.Спасибо.) Хочу уточнить должность "Государственного должностного лица": руководитель структурного подразделения государственного учреждения образования

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы являетесь государственным служащим и Ваша деятельность регулируется Законом "О государственной службе", а не трудовым законодательством, то Вы не имеете право быть соучредителем общественной организации. Во всех остальных случаях можете. Если у Вас возникают проблемы с Вашим участием в качестве соучредителя общественной организации и Вы хотите застраховать себя от нежелательных моментов, Вы можете послать электронное обращение в Минобразования РБ с просьбой дать Вам письменное разъяснение по Вашему вопросу - см. http://edu.gov.by/elektronnoe-obrashchenie/. В течение 15 дней Вы получите письменный ответ, им и руководствуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2018 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182544: Может ли быть в учреждении несколько собственников

Вопрос № 73701: Какое учреждение определяет, может ли инвалид управлять автомобилем

Вопрос № 258380: Каким образом может физическое лицо создать / открыть НКО с одним учредителем и участником?

Вопрос № 174942: Зарплаты в Некоммерческих организациях

Вопрос № 138882: Регистрация НКО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
336 ответов
96 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
128 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
28 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
98 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308208Бусел Борис05.08.20 в 14:31
308207Косовец Тать...05.08.20 в 12:31
308200Виктория05.08.20 в 12:30
308205Михаил05.08.20 в 11:27
308204Алёна Никити...05.08.20 в 11:24
308202Наталья Ники...05.08.20 в 10:35
308201Наталья Ники...05.08.20 в 10:14
308195Герасимович ...05.08.20 в 07:31
308199Антон Иванов05.08.20 в 07:26
308198Коржунова Ал...04.08.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы