Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация налоги пособие долг права имущество беременность брак жилье кредит отпуск иск право увольнение контракт распределение очередь квартира развод алименты документы суд оформление отработка молодой специалист аренда оформление документов договор льготный кредит сроки недвижимость регистрация льготы ип раздел гражданство наследство работа продажа декретный отпуск оплата армия зарплата общежитие амнистия лицензия выселение строительство компенсация налог ребенок раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279941 Опубликовано 22.03.2018 в 11:37

пьяный руль

Супруг повторно(3раз)сел пьяный за руль.После отбытия наказания в ИК прошло 3,5 месяца как повторно сел за руль. Ст.317,ч.2 Я в качестве свидетеля,т.к.ключи находились у меня.Могу ли я не являться в суд?Могу ли я изложить в письменном виде рассмотрения дела без меня или не свидетельствовать против мужа?Автомобиль оформлен на отца супруга,мне давали в пользование по необходимости.Какой срок грозит? 1раз-конфискация авто,штраф и домашний арест 2 года. 2 раз-лишение свободы на 1 год,какое наказание предусматривается сейчас?

Кира :: минск


Ключевые слова: гаи

  Ответов: 1

Обязаны являться либо сообщить об уважительной причине неявки. Письменные пояснения никто не примет.Можете не свидетельствовать.Наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Судя по предыдущим заслугамё актуально лишение свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 14:27

Хотелось бы уточнить по сроку,ст.317,прим 1,ч.2.И еще вопрос,если не приходит повестка и смс,я обязана явиться в суд?На каком основании СК собирается приходить и описывать имущество супруга(или нажитое),для чего?говорят,что это формальные вещи.мне не понятно ?????формально я могу и по телефону ответить!После предъявления обвинения его могут арестовать?как будет обвинять вопрос с автомобилем?в данный момент на штраф стоянке автомобиль.спасибо!

Кира :: Минск


  Ответов: 1

По сроку ответ дан.Если вас каким-то образом уведомили, явиться надо.Арест - на основании ст. 132 УПК.Могут арестовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.03.2018 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 15:50

Прежде чем отвечать о сроках по ст 317пр1 ч-2 нужно хотя бы открыть ук РБ и ознакомиться с наказанием.Вы даете ответ по 317 ч 2 это не правильно у вас уточнили именно по 317прим 1 ч 2. срок максимальный (реального заключения 3 года) ну ни 5 лет как вы написали.

шкут :: сергей


  Ответов: 1

Господин Шкут, вообще-то консультация давалась не Вам, а некой госпоже Кире из Минска. При этом неважно, что допущена незначительная описка в ответе, ибо и так понятно, что мужу госпожи Киры из Минска вменяется в вину управление тр. средством в пьяном виде в течение года, после отбытия наказания за такое же преступление. По-видимому следователь еще не предъявлял обвинение и не избирал меру пресечения правонарушителю, поскольку на практике таким лицам избирается содержание под стражей до суда. Ему светит реальное лишение свободы. Моя коллега дала абсолютно точный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 21:13

Незначительная ошибка ? Прочитать совсем другую статью!!!! Где мах срок 3 года и 5!Хотя какая разница плюс минус два года подумаешь срок. Про спец конфискацию авто даже не упомянуто. есть разница? Обвинение предьявленно! Поскольку я знаю эту Госпожу как вы изволили ГОСПОДИН Ладыга ее назвать. Мера выбрана дом арест до суда.

ШКУТ :: СЕРГЕЙ


  Ответов: 1

С мерой пресечения повезло, а в остальном как в народе говорят: "сушите сухари!". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280434: консультация по поводу штрафа Гаи

Вопрос № 278397: имеют ли права штрафовать?

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 274219: Имеет ли право инспектор ГАИ составлять протокол в этом случае

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы