Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 208043
 Всего ответов: 234289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог сроки ип квартира оформление аренда прописка пособие оформление документов молодой специалист регистрация контракт продажа компенсация недвижимость отработка работа оплата имущество армия кредит декретный отпуск строительство алименты молодая семья документы брак лицензия увольнение очередь отпуск раздел имущества выселение иск гражданство амнистия право развод распределение общежитие беременность налоги раздел наследство зарплата договор льготы права ребенок жилье приватизация льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279439 Опубликовано 13.03.2018 в 12:39

имеют ли право отказать в очереди ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , столкнулся с вопросом постановки на учет нуждающихся в Минске.В Минске прописаны в собственной квартире 9 лет (площадь общая 42 м2) : Я, Супруга, 3-ое детей (14,12,1 год). Отдолжили денег у приятеля на покупку квартиры большей площади в нашем же роне(заводской).Купили квартиру 56 м2 , в ней хотим прописаться всей семьей . 1. Хватает ли нам человек для того что бы стать на очередь нуждающихся как многодетная семья ? Если нет то можем ли мы прописать свою мать ? 2. В исполкоме мне сказали что так как мы купили новую квартиру не продав старую, считается в собственности все жилье , то есть 56+42 кв.м , и если мы продаем старую 42 м2( А мы ее продаем так как отдать деньги заемные нужны за квартиру 56м) мы ухудшаем свое положение и можем стать по истечении 5 лет , это так ? Если это так есть ли возможность каким либо образом решить данный вопрос в нашу пользу ? Спасибо !

Сидарчук Максим :: Минск


Ключевые слова: очередь, нуждающихся

  Ответов: 1

1.нуждаемость в улучшении жилищных условий в г. Минске возникает при обеспеченности каждого члена семьи менее 10 м2. 2. если у граждан обеспеченность общей площадью жилых помещении в данном н.п. составила менее 10 м2 на одного члена в г.Минске после отчуждения(продажи, дарения), то они относятся к ухудшившим свои жилищные условия и могут быть приняты на учет нуждающихся после истечения 5 лет с момента ухудшения. кроме того, проживая в жилом помещении общей площадью 56 м2, составом семьи 5 человек, такая семья не относится к категории нуждающихся. если мать до перерегистрации проживала в данном н.п. в жилом помещении и не являлась нуждающейся, то после ее перерегистрации по месту жительства детей, семья составом уже в 6 человек вновь может быть принята на учет, также по истечении 5 лет. решить вопрос в свою пользу можно было в установленном законом порядке: встать на учет нуждающихся, будучи зарегистрированными "в собственной квартире (площадь общая 42 м2)" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.03.2018 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290712: возможно ли стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 239368: Могу ли я сдавать квартиру (комнату), если она построена с привлечением кредита для нуждающихся

Вопрос № 72745: встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 70540: Могу ли я встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 64085: Стать на учет нужающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
124 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
100 ответов
1509 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
16 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298194Зуевская На...19.07.19 в 09:36
298187Трофимчик Иг...19.07.19 в 09:30
298185Дубовик Тать...19.07.19 в 09:21
298197OLGA19.07.19 в 09:18
298149Никита19.07.19 в 09:16
298108Иванов Андрей18.07.19 в 18:40
298193Евгений 18.07.19 в 18:37
298170Дмитрий Гайш...18.07.19 в 18:02
298190Терешёнок Ол...18.07.19 в 17:22
298153Степан Перес...18.07.19 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы