Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство компенсация оформление документов документы имущество продажа гражданство налоги раздел выселение приватизация увольнение армия суд оплата общежитие очередь договор декретный отпуск молодой специалист кредит молодая семья налог беременность алименты пособие регистрация зарплата развод права право распределение лицензия льготы наследство брак долг отпуск работа квартира амнистия жилье ип аренда отработка раздел имущества иск сроки прописка льготный кредит контракт недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277612 Опубликовано 23.01.2018 в 21:36

Сломался телефон который на гарантии,сервисный центр установил что ремонту не подлежит,куда обращаться?

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться как правильно действовать!Купили телефон Мобильный Xiaomi redmi note 4 11 месяцев назад в интернет магазине,все устраивало,все хорошо ,покупкой довольна ,гарантия и сервисное обслуживание на него прописаны в чеке на 24 месяца(думала что и не понадобится )но в один прекрасный день он сломался(я его как обычно поставила на зарядку не подозревая что что то не так,подзарядившись он включился как обычно,но стали происходить странности ,стал писать что система не отвечает ,сенсор стал плохо работать ,в итоге после нескольких минут такой работы я решила сделать перезагрузку после которой он больше не включился ).в тот же день отнесли в сервисный центр по обслуживаю и гарантии ,они сразу сказали что диагностику проведём бесплатно,а там смотря какая проблема и не обещают что будет бесплатно ,аргументировали это тем что телефон же был в эксплуатации,чему я очень удивилась и возмутилась ,что конечно ,я же его не хранила на полке как экспонат!потом один из сотрудников разглядел там якобы какой то недочёт внешне на задней крышке ,предположил что возможно из за него случилась проблема ,начал мне показывать ,я ничего не заметила и сказала что ничего не вижу .в общем они оформили акт приема товара ,я его подписала .потом уже по приходу домой ,посоветовавшись с мужем ,пришли к выводу что подписывать не надо было ,так как они там написали что видны следы эксплуатации,а я этого не видела(он реально состояние нового ,очень бережно обращалась).На следующий день (это сегодня)они позвонили и сказали что телефон ремонту не подлежит ,проблема в процессоре ,он сломался,это можно попробовать исправить но стоит примерно в 1,5 раза дороже такого нового Телефона .завтра уже поедем с мужем разбираться что к чему .Хочу спросить как нам действовать дальше ,куда обращаться и какие моменты и детали не упустить?подозреваю что интернет-магазин ,в котором покупали телефон тоже просто так нам ни деньги не вернёт,ни новый телефон взамен Спасибо !

Шуман Алеся :: Минск


Ключевые слова: Телефон, сломался, сервисный центр, гарантия есть

  Ответов: 2

обращаться к продавцу с письменным требованием о возврате денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.01.2018 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сначала - письменное требование в книгу замечаний и предложений. При отказе - решает спор экспертиза. То, что Вы в акте подписали - это лишь те недостатки, которые можно установить при визуальном осмотре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.01.2018 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 23:17

Спасибо большое за оперативный ответ !Ещё хочу уточнить,как правильно действовать в отношении интернет-магазина,где и у кого запрашивать книгу замечаний ,у оператора ?их данные есть только в интернете и то ,только номера телефонов,адреса как такового нету(это известный интернет портал shop.by)Я боюсь что когда узнают что к чему,исчезнут в неизвестном направлении и канут в воду )))в лучшем случае не будут отвечать на телефонные звонки !Хотя на кого зарегистрировано ИП там данные указаны ,но это все что там есть ,ну ещё и номера телефонов для связи по товару!Вот после таких случаев начинаешь понимать ,что лучше и проще связываться с реально существующими магазинами ,пусть даже там и дороже !

Шуман алеся :: Минск


  Ответов: 1

для записи в книгу замечаний и предложений следует обратиться по указанным на сайте контактам и выяснить место нахождение такой книги. не знаю, почему вы их не нашли, т.к. контакты, к.пр., указаны внизу страницы, или в одном из ярлыков вверху? адрес указанного ресурса - Минск, ул. Кальварийская 17, офис 516. этот ресурс имеет разветвленную сеть по всей республике и исчезнуть в неизвестном направлении не должен - скорее ему выгоднее решить вашу проблему на ваших условиях. также, вы можете по адресу магазина направить специальным почтовым отправлением письменную претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.01.2018 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62284: возврат денег за холодильник

Вопрос № 279898: Как вернуть товар продавцу и возместить стоимость, если появилась третья сторона

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы