Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195515
 Всего ответов: 220850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы беременность налоги увольнение контракт брак отпуск очередь кредит ип молодой специалист недвижимость оплата пособие ребенок компенсация договор имущество отработка молодая семья выселение иск право декретный отпуск раздел имущества армия распределение амнистия продажа права алименты налог аренда наследство общежитие сроки лицензия льготный кредит квартира развод зарплата строительство гражданство оформление суд долг жилье документы оформление документов раздел регистрация прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62284 Опубликовано 26.11.2009 в 18:26

возврат денег за холодильник

В ноябре 2008 года приобрел холодильник, сейчас он сломался требутся замена компресора, нарушений условий гарантии не обнаружено. Могу ли я на основании ст. 20 п 3 закона о защите прав потребителя потребовать возврата денег, ведь в ст.20 п 2 выше указанного закона оговаривается вариант замены (в случае обнаружения существенных недостатков), а про возврат денег ни слова, следовательно действует ст 20 п 3

Мороз Олег :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег, сломался, технически сложный

  Ответов: 1

Олег, Вы совершенно правильно рассуждаете!!! Согласно п.3 ст.20 Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.11.2009 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277612: Сломался телефон который на гарантии,сервисный центр установил что ремонту не подлежит,куда обращаться?

Вопрос № 282099: Что мне грозит, в случае если покупатель обратиться в суд?

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
254 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
135 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1194 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1046)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281879Ян21.05.18 в 06:46
278595Александр21.05.18 в 05:02
282462Василий20.05.18 в 21:04
95159Агапов Алекс...20.05.18 в 20:29
151888Людмила Иваш...20.05.18 в 17:32
282464Анна18.05.18 в 16:10
281599Коваленко Ан...18.05.18 в 15:37
282459Моисеенко Та...18.05.18 в 15:29
282458Дима18.05.18 в 15:23
282212Белютин Олег18.05.18 в 15:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы