Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество амнистия оформление права кредит развод ип оплата приватизация раздел имущества суд отработка алименты увольнение молодая семья зарплата лицензия налоги долг продажа пособие ребенок декретный отпуск раздел документы распределение налог недвижимость наследство сроки общежитие очередь работа выселение отпуск право компенсация гражданство регистрация льготы брак контракт прописка льготный кредит оформление документов строительство квартира молодой специалист договор беременность аренда иск жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323468 Опубликовано 17.08.2022 в 09:43

отказ сервисного центра признать проблему

11.02.21 я приобрела мясорубку Panasonic. После непродолжительного использования возникла проблема – сложность с извлечением шнека. Ситуация возникает после нагрузки, поэтому в сервисном центре (СЦ) причина выявлена не была.Работать с пищевыми продуктами в СЦ запрещено. При следующем обращении я принесла мясорубку после прокрутки на ней мяса (прошло не более часа от работы мясорубки и обращения в СЦ). Там при приемке проверили – шнек действительно не извлекался. Поэтому мясорубка была принята в работу. Но мастер причиной неизвлечения шнека назвал залипание шнека и, якобы после очистки, все работает. Но ведь мясорубка и предназначена для работы с продуктами , а не с воздухом! И залипание, или застревание, или как угодно это можно назвать - и было причиной обращения в СЦ! Т.е. причиной проблемы мне назвали саму проблему! Он предложил продемонстрировать проблему прямо в центре. Я принесла мясо, непосредственно на приемке он сам прокрутил, попытка снять - не удалось. Только приложив определенную силу ему удалось это сделать. Со словами "любое дело требует усилий" он сказал, что проблемы не видит. Но! При таком способе извлечения я не уверена, что мясорубка проработает долго, да и у меня нет столько сил. К сожалению, я не догадалась записать на видео этот эксперимент - даже в голову не пришло , что "белое" назовут "черным". Как мне поступить? Обращаться в другой сервисный центр и начинать все сначала? Но уже под видеозапись?

татьяна :: Минск


Ключевые слова: гарантийнок обслуживание, сервисный центр

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.08.2022 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Татьяна, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном законодательством. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2022 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301040: нужна ли экспертиза товара, когда наличие дефекта доказано?

Вопрос № 300361: Обмен товара на гарантии

Вопрос № 300360: Обмен товара на гарантии

Вопрос № 291168: Могу ли расторгнуть договор купли/продажи?

Вопрос № 279898: Как вернуть товар продавцу и возместить стоимость, если появилась третья сторона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы