Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права зарплата кредит наследство раздел имущества жилье оформление документов продажа суд льготы имущество молодая семья компенсация договор работа отработка квартира иск молодой специалист строительство выселение аренда налог недвижимость регистрация ребенок беременность налоги пособие документы развод амнистия армия льготный кредит ип распределение сроки общежитие лицензия право отпуск контракт прописка очередь алименты оформление раздел декретный отпуск приватизация увольнение оплата брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277535 Опубликовано 22.01.2018 в 22:27

Имеет ли право муж проживать с женой без регистрации в общежитии?

Здравствуйте!У меня такая ситуация. От работы 10 лет назад я получила комнату 11,68 кв.м. в общежитии по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, где проживаю и сейчас. В конце 2017 года я вышла замуж. Мой муж является собственником 3-х-комнатной квартиры, подаренной ему родителями ранее. В этой квартире он зарегистрирован и проживает вместе со своей мамой. Я со свекровью проживать не хочу, да и она со мной - тоже. Уже месяц, как мой муж проживает со мной в общежитии. Я так понимаю, что это не совсем законно. Можно ли мужу проживать с женой в общежитии без регистрации в нём или обязательно нужно регистрироваться? Есть ли какие-то другие варианты разрешения данного вопроса?

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: общежитие, регистрационный учет, проживание

  Ответов: 1

Можно мужу проживать с женой в общежитии без регистрации в нём. если разрешит администрация общежития. вашего мужа в общежитии никто не зарегистрирует. потому, что он обеспечен жилым помещением в данном н.п. - "является собственником 3-х-комнатной квартиры, подаренной ему родителями ранее. В этой квартире он зарегистрирован и проживает вместе со своей мамой". Есть какие-то другие варианты разрешения данного вопроса - снять жилое помещение частного жилищного фонда. других вариантов разрешения данного вопроса в общежитии нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.01.2018 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 08:37

Подскажите, пожалуйста, в какой форме может (должно) выражаться разрешение администрации общежития для проживания мужа без регистрации: письменно, устно, какое-то заявление или по-другому?

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

нет такой формы потому, что проживание в общежитии лиц без договора найма, не зарегистрированных в нем, не предусмотрено. обратитесь к администрации с просьбой разрешить проживание вашего супруга. предоставьте документы, подтверждающие ваши семейные отношения. если разрешат(а разрешать не обязаны) супруг будет иметь возможность проживать в общежитии на общих основаниях. обычно, администрации общежитий идут навстречу и не препятствуют проживанию семьи при соблюдении правил внутреннего распорядка. в этом случае плата за ЖКУ будет начисляться за двоих проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 10:19

А в случае какой-либо проверки не будет ли претензий к администрации, что разрешили проживание?

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

вы в самом деле считаете,что сегодня можно описать ход будущей проверки? усмотрят ли проверяющие, зафиксируют к-либо нарушения в работе администрации общежития? по-моему, вы начали путать сайт юридических консультаций с сайтами предсказателей будущего? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271670: Можно ли сняться с регистрационного учета РФ находясь в Рб?

Вопрос № 271547: Нужно ли сниматься с регистрационного учета в РФ и присутствовать лично?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 241197: Могу ли я выписаться из РФ, проживая в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы