Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188936
 Всего ответов: 213426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод отработка квартира льготный кредит отпуск налоги права ип декретный отпуск молодая семья лицензия беременность оформление документов оплата сроки право наследство гражданство регистрация продажа компенсация раздел недвижимость суд аренда пособие жилье приватизация зарплата амнистия прописка брак договор распределение иск оформление долг имущество документы налог кредит ребенок армия выселение общежитие работа алименты контракт раздел имущества увольнение очередь строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271547 Опубликовано 31.08.2017 в 11:30

Нужно ли сниматься с регистрационного учета в РФ и присутствовать лично?

ДОбрый день! Я гражданин России, получил разрешение на постоянное проживание в РБ, сейчас делается вид на жительство (через две недели будет готово), далее планирую в ускоренном порядке получить гражданство РБ (основания имеются. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне (как сегодня сообщили) ехать обязательно в Россию и сниматься там с регистрационного учета или же это делается автоматически при получении новой прописки ( в данном случае в РБ), или же это можно сделать через посольство? Неужели обязательно нужно ехать так далеко?

Никитенко Андрей :: Минск


Ключевые слова: гражданство, регистрационный учет

  Ответов: 1

Белорусским властям пофигу ваша российская прописка. От вас листок убытия в Беларуси никто не требует. Ехать или нет это ваша проблема (если вас развлекает платить за квартиру в которой вы не живете). Автоматически ничего не происходит ибо РФ это другая страна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2017 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2017 в 12:53

Но ведь сегодня мне сообщили, что нужно ехать туда и сняться с регистрационного учета, а также адресный листок убытия получить? Может у Вас есть какая-то информация по поводу того, где можно узнать точную информацию по этому вопросу.. Ведь до сегодняшнего дня я об этом ни разу не слышал

Никитенко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Процедура получения гражданства детально описана в Положении о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 № 209(ред. от 10.04.2017). Пусть тот, кто вам "сообщил, что нужно ехать туда и сняться с регистрационного учета, а также адресный листок убытия получить" даст разъяснения по этому вопросу со ссылкой на указ № 209. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2017 в 13:06

Спасибо большое за информацию. Тогда я так понимаю грамотней будет обратиться к адвокату, если и далее буду требовать штамп о выписке и листок убытия. Так как поехать в Россию действительно нет возможности (4 суток в одну сторону, не говоря уже о затратах на дорогу и о своей работе).

Никитенко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Для начала обратитесь к начальнику того кто "сообщил", заодно и причину узнаете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2017 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2017 в 12:53

Но ведь сегодня мне сообщили, что нужно ехать туда и сняться с регистрационного учета, а также адресный листок убытия получить? Может у Вас есть какая-то информация по поводу того, где можно узнать точную информацию по этому вопросу.. Ведь до сегодняшнего дня я об этом ни разу не слышал

Никитенко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 172854: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 157191: Можно ли поставить на регистрационный учет мужа пока он находиться в МЛС

Вопрос № 139621: выселение и снятие с регистрационного учета через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы