Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188891
 Всего ответов: 213386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие приватизация беременность прописка ип отработка недвижимость раздел права регистрация развод ребенок молодой специалист выселение отпуск зарплата гражданство увольнение договор строительство общежитие долг иск жилье оформление документов налоги продажа суд льготный кредит аренда кредит лицензия имущество квартира очередь оформление раздел имущества сроки амнистия наследство документы налог оплата декретный отпуск алименты работа молодая семья контракт распределение армия льготы право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271670 Опубликовано 03.09.2017 в 13:44

Можно ли сняться с регистрационного учета РФ находясь в Рб?

Добрый день! Помогите, пожалуйста мне нужно получить документ об утрате гражданства РФ (в посольстве можно), а для этого нужно сняться с регистрационного учета в России и получить лист убытия. Но возможности поехать в Россию нет (это тысячи км). Как это можно сделать находясь в РБ? И что для этого нужно сделать? И реально ли это вообще? И неужели без снятия я никак не смогу получить гражданство? Помогите, пожалуйста

Никитенко Андрей :: Минск


Ключевые слова: гражданство, регистрационный учет

  Ответов: 1

Сняться с регистрационного учета по месту жительства в период нахождения Вас за пределами РФ можно следующим образом: 1) Написать заявление о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства, адресованное в территориальный отдел ОВД (ФМС с 5 мая 2016 г. присоединено к МВД). 2) Обратиться в консульство России, находящееся в Беларуси для засвидетельствования подлинности подписи на Вашем заявлении о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства в РФ. 3) Заверенное в консульстве заявление выслать почтой в территориальный орган МВД для снятия с учета. Такой способ вытекает из информации на сайте - http://passportist.ru/index.php?id=68. Полезную для себя информацию Вы можете почерпнуть здесь, см. – https://zagran.me/2016/04/01/kak-vypisatsya-iz-rossii-udalenno/. Адреса территориальных органов МВД РФ и перечень документов для снятия с учета указаны на сайте МВД России: https://guvm.mvd.ru/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2017 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 172854: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 157191: Можно ли поставить на регистрационный учет мужа пока он находиться в МЛС

Вопрос № 139621: выселение и снятие с регистрационного учета через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25
274808Мельник Дени...19.11.17 в 16:25
274805Кудрявцев, М...19.11.17 в 15:32
274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы