Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия беременность льготный кредит контракт право ип молодой специалист отработка регистрация лицензия долг налог договор приватизация сроки алименты продажа брак жилье работа оформление документов прописка пособие кредит очередь квартира увольнение строительство выселение льготы аренда армия оформление раздел гражданство оплата развод раздел имущества молодая семья недвижимость документы ребенок налоги распределение наследство иск отпуск общежитие компенсация декретный отпуск имущество права зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277464 Опубликовано 21.01.2018 в 22:22

Имею ли я право на квартиру кроме проживания?

Здравствуйте! Моя мать 15 лет назад построила трехкомнатную квартиру,я тогда была ещё школьницей,собственник она,квартира приватизирована,сейчас у меня семья,мы живём с мужем в одной комнате,но он не прописан,прописана в этой квартире я,мой малолетний ребенок и мать,мать постоянно выгоняет и кричит что это её квартира,и мы здесь не имеем никакого права,не даёт спокойно там жить,постоянно угрожает мне и ребенку, .У меня такой вопрос,есть ли какая доля в этой квартире моя,чтобы я могла поставить замок в своей комнате и съехать,но платить свою часть по жировке? Ещё мать постоянно говорит что оформит дарственную на любого человека,но мне ничего не достанется. За квартиру на данный момент,плачу только я,она считает что она ничего не должна платить,потому что я эту квартиру не строила,а живу в ней.подскажите есть ли какая часть по закону моя и моего ребенка,или мы там просто прописаны и можем только проживать...про мужа понятно,что не имеет никакого права без её согласия

Галюк Виктория :: Молодечно


Ключевые слова: квартирный вопрос

  Ответов: 1

если вы не приняли участия в приватизации, а в ее начале на несовершеннолетних начислялись жилищные квоты в незначительном размере, которые могли быть зачтены в счет уплаты, то нет у вас никакой доли. узнать об этом можно в договоре, в свидетельстве о государственной регистрации, или обратившись с запросом в "одно окно" БТИ. но даже, если права на долю собственности у вас нет, то проживать в квартире вы можете беспрепятственно. и собственник по своему желанию выселить вас не сможет даже и в судебном порядке. то, что мать постоянно говорит что оформит дарственную на любого человека, просто разговоры несведущего человека: без вашего письменного согласия сделка дарения удостоверена быть не может. За квартиру платить должны все совершеннолетние,кто зарегистрирован в ней. в равной мере. если вы будете оплачивать долю ЖКУ за себя и своего ребенка, то ничего этим не нарушите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.01.2018 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285381: возможно ли выселение из квартиры бывшего мужа

Вопрос № 270394: Имею ли право переселится жить в большую комнату с маленькой(собственник квартиры)

Вопрос № 265434: раздел жилья

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы