Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы иск имущество ип молодая семья недвижимость наследство договор прописка раздел имущества права оплата регистрация беременность раздел оформление амнистия аренда льготный кредит отпуск налог брак кредит ребенок распределение развод компенсация лицензия квартира приватизация пособие очередь гражданство льготы молодой специалист продажа сроки долг налоги жилье армия общежитие право зарплата контракт отработка выселение увольнение оформление документов суд работа строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277308 Опубликовано 18.01.2018 в 13:22

Ст.415

Здравствуйте! Мой 19-летний сын под стражей по ст.415 ук РБ с 30 ноября 2017. 17 января 2018 приговор суда к 1 году лишения свободы в ик общего режима . Может ли он попасть под амнистию (если будет )и когда правильно подать документы на удо?

Наташа Лк :: Бобруйск


Ключевые слова: удо, Амнистия, ст.415

  Ответов: 1

Если будет амнистия, тогда и узнаем её условия. На УДО не осужденный подаёт документы, а пишет представление учреждение, где отбывает наказание осужденный, если он твёрдо встал на путь исправления и доказал его, отбыв при этом не менее некоторой части срока, которая зависит от некоторых факторов. В частности, если он был осужден ранее за умышленное преступление,то необходимо отбыть не менее 2/3 срока наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.01.2018 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 17:03

Ранее он был осужден по ст.328ч.1. Был осужден на 2.6 года ограничения свободы без направления. Совершил 4 нарушения и признан виновным поy 415. До конца срока онраничения оставалось 8 месяцев и 8 дней. Получается удо нам только через 2/3 срока?

Наташа Лк :: Бобруйск


  Ответов: 1

Верно. Если ждёте амнистию, то это чаще всего май-июнь. Последние амнистии были в 2014-2015 гг., следующие, полагаю, через 5 лет, т.е. 2019-2020 гг., т.к. последние (как и некоторые до этого) законы об амнистиях были приурочены к "круглым" датам - 70-летию победы и освобождению Беларуси от фашистских захватчиков, но вообще может случиться всякое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.01.2018 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284724: Есть ли изменения ст.415 в новой конституции рб

Вопрос № 46396: Будет ли применена амнистия к ст.415?

Вопрос № 288000: законопроект об изменнениях кодексов в УК РБ, изменения сроков , послабления

Вопрос № 275179: Сбор документов

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы