Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192347
 Всего ответов: 217471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд амнистия декретный отпуск квартира строительство раздел имущества кредит зарплата льготы контракт приватизация документы отработка выселение аренда увольнение льготный кредит работа алименты лицензия общежитие ип долг брак компенсация развод сроки регистрация право права молодой специалист договор гражданство пособие иск жилье налоги ребенок оплата недвижимость прописка раздел налог отпуск армия очередь имущество беременность продажа распределение наследство оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277222 Опубликовано 16.01.2018 в 23:01

Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Моего ребёнка в школе заставляют ехать в санаторий. В случае отказа я обязан указать причину в письменном заявлении.Обязан ли я писать заявление и имеет ли право руководство школы настаивать на поездке ребёнка в санаторий.

Денисевич Александр :: г.Столин


Ключевые слова: оформление документов, права ребёнка

  Ответов: 1

как-то странно, что без ответа юриста Вы данную ситуацию разрешить не можете. Разумеется, выбор товаров, услуг, куда ехать/не ехать и т.д. - свободный. Если настаивают, то просите предоставить правовое основание для такого обязательства. Писать ли объяснительную-заявление - опять же выбор за Вами. Если это сэкономит Вам нервы, то есть смысл написать. Указать можно к примеру, что на время поездки в санаторий Вы запланировали для ребенка что-то иное, иную поездку, либо к примеру, то, что Вам не предоставили оснований, откуда произошла "обязанность" посетить санаторий. Писать ли жалобу на руководство школы? Если считаете, что целесообразно, то пишите...) но принудительная поездка в санаторий - это скорее всего не прихоть данного руководства, да и найдутся ли у Вас доказательства принуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 270714: Имеет ли ребенок права наследования после смерти отца?

Вопрос № 192947: Является ли это оскорблением личности? И ущемлением прав ребёнка?

Вопрос № 170641: Имеет ли мать без разрешения отца перевести ребёнка в христиане-баптисты?

Вопрос № 93181: Защита прав ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
485 ответов
3011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
392 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
246 ответов
1171 благодарностей
4. Дмитрий
99 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
89 ответов
88 благодарностей
6. просто адвокат
27 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
81 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
22 ответов
500 благодарностей
9. Сергей Магонов
15 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
12 ответов
134 благодарностей
 
Все юристы (1016)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266332Наумук Сергей18.02.18 в 09:18
278679о.л.е18.02.18 в 09:14
278663Писать в глу...18.02.18 в 09:10
278612Фёдорова Оль...17.02.18 в 18:10
278590Мария17.02.18 в 18:02
278672Шевцова Окса...17.02.18 в 16:33
278388молодченко н...17.02.18 в 16:24
278656Николай Черн...17.02.18 в 16:23
278504Ольга17.02.18 в 15:30
278547Владимир17.02.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы