Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195700
 Всего ответов: 221047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд оформление документы зарплата договор квартира компенсация развод кредит приватизация контракт жилье декретный отпуск увольнение молодой специалист льготы регистрация ип армия долг право выселение общежитие очередь раздел имущества алименты ребенок прописка оформление документов строительство льготный кредит иск брак недвижимость беременность налоги налог гражданство сроки имущество молодая семья отработка права наследство раздел пособие продажа отпуск лицензия амнистия распределение аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277221 Опубликовано 16.01.2018 в 23:01

Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Моего ребёнка в школе заставляют ехать в санаторий. В случае отказа я обязан указать причину в письменном заявлении.Обязан ли я писать заявление и имеет ли право руководство школы настаивать на поездке ребёнка в санаторий.

Денисевич Александр :: г.Столин


Ключевые слова: права ребёнка, оформление документов

  Ответов: 1

непонятно(или наоборот, понятно), почему школа, а не родители в первую очередь, решает вопросы здоровья ребенка? т.к. здоровых детей в санатории никто отправлять не станет. судя по всему, укрепление здоровья ребенка в санатории необходимо по медицинским показаниям. и родитель этого не знать не может! умышленно скрывая информацию, пытаясь ввести в заблуждение консультантов "педагогическим произволом", пользователь ресурса намеревается получить "нужный" ответ, чтобы потом ссылаться на него перед руководством школы. такое поведение пользователя на сайте - нарушение Правил подачи вопроса и Регламента консультации, недопустимо. что лишает права на получение бесплатной помощи. однако, во благо здоровья ребенка, обязан пояснить: отказавшись от лечения ребенка в санатории, родители могут иметь проблемы с органом опеки и попечительства. если тот усмотрит в их бездействии ущемление интересов ребенка, злоупотребление родительскими правами и неисполнение своих обязанностей. для начала такая семья может быть признана находящейся в социально опасном положении. со всеми вытекающими последствиями. если родители не изменят своего отношения к ребенку, он может быть у них отобран, вплоть до лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.01.2018 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281228: Могут ли забрать ребёнка?

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 270714: Имеет ли ребенок права наследования после смерти отца?

Вопрос № 192947: Является ли это оскорблением личности? И ущемлением прав ребёнка?

Вопрос № 170641: Имеет ли мать без разрешения отца перевести ребёнка в христиане-баптисты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
249 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
1203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
97 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
518 благодарностей
5. Светлана
92 ответов
120 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282684Виктория лос...27.05.18 в 10:23
282714Анна27.05.18 в 10:17
282711Ксения27.05.18 в 08:53
282686Кармен Мила 26.05.18 в 22:01
282698Глинская Ана...26.05.18 в 21:01
282706Данила26.05.18 в 20:44
282708Александр Ко...26.05.18 в 20:13
282705готовая людм...26.05.18 в 19:13
282678Виктория лос...26.05.18 в 18:03
282703Поляков дмит...26.05.18 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы