Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки работа долг наследство продажа документы лицензия строительство отпуск суд амнистия льготы имущество право регистрация молодая семья оформление ребенок иск раздел ип зарплата налоги оформление документов армия очередь прописка увольнение права контракт беременность общежитие льготный кредит налог гражданство компенсация алименты выселение декретный отпуск молодой специалист раздел имущества отработка квартира распределение аренда жилье оплата кредит недвижимость приватизация договор развод пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192947 Опубликовано 06.11.2013 в 16:57

Является ли это оскорблением личности? И ущемлением прав ребёнка?

Подскажите пожалуйста, является ли аудио запись доказательством нанесения оскарбления.Запись - монолог "дедушки" в присутствии несовершеннолетних детей "внуков".В монент разговора самого оскорбляемого нет и обычно не бывает. Подобные монологи происходят умышленно и ежедневно в присутствии несовершеннолетних, это мешает их жизнедеятельности и вредит их психике.Монолог содержит мат,оценку действий.

Королик Наталья :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, права ребёнка

  Ответов: 1

У нас в стране свобода слова, каждый вправе высказываться о ком угодно как угодно. Если высказывание унижает чью-то честь и достоинство в неприличной форме, это может быть квалифицировано как оскорбление. Аудиозапись может быть принята судом в качестве доказательства. А может быть и не принята - это на усмотрение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170641: Имеет ли мать без разрешения отца перевести ребёнка в христиане-баптисты?

Вопрос № 93181: Защита прав ребёнка

Вопрос № 80055: Какие прова есть у моего ребёнка?

Вопрос № 72856: Имею ли я право потребовать компенсацию за нанесённый моральный ущерб или какие-либо наказания в сторону врача и администации поликлиники?

Вопрос № 46808: Имеит ли право ребёнок на часть средст вырученную за продажу квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы