Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198635
 Всего ответов: 224101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел лицензия пособие распределение регистрация увольнение имущество очередь налоги компенсация суд приватизация беременность кредит гражданство зарплата армия право ип контракт иск молодой специалист декретный отпуск документы аренда квартира права отработка работа оплата прописка льготы брак амнистия сроки строительство продажа договор молодая семья развод алименты жилье ребенок оформление общежитие налог выселение отпуск оформление документов раздел имущества долг недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277151 Опубликовано 15.01.2018 в 09:41

Могут ли беременной женщине снизить зарплату?

Здравствуйте. Я работаю на предприятии бухгалтером. На данный момент нахожусь на 5-м месяце беременности. И сейчас мне снизили зарабатную плату так как из декретного отпуска вышла девушка на работу и ей не было ставки. В следствии чего у меня зарплата снизилась, а это повлият на бой больничный. Имеют ли права на таком основании мне понизить зарплату, при этом не забирая у меня ни каких обязанностей?

Шелег Елизавета :: Борисов


Ключевые слова: Зарплата, беременной

  Ответов: 2

Вам сократили рабочий день до 4 часов в связи с выходом еще одного работника? Что было в приказе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.01.2018 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то Вас должны были уволить при выходе основного работника на работу, если Вы были приняты временно на ее место. Почему этого не произошло из Вашего вопроса не видно. По-видимому наниматель из одной должности сделал две по 0,5 ставки и Вы были приняты на полставки на работу. В таком случае все законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2018 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2018 в 10:16

Я продолжаю работать по тому же графику

Шелег Елизавета :: Борисов


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2018 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2018 в 10:14

Я бухгалтер по расчётам. Предыдущий бухгалтер уволилась и я пришла на её место на полную ставку. Поздже мне дали дополнительную работу а доплачивали 30% как от бухгалтера который сейчас вышла из декретного. И когда она вышла эту доплату сняли хотя обязанности те я продолжаю выполнять.

Шелег Елизавета :: Борисов


  Ответов: 1

Доплата за расширение зоны обслуживания устанавливается при наличии в штатном расписании соответствующей вакансии (единицы или ее доли). Оснований для доплаты уже нет. Вопрос с распределением обязанностей адресуйте главному бухгалтеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.01.2018 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2018 в 10:35

Главный бухгалтер отказывается снимать с меня дополнительные обязанности, более того хотят ещё работы дать, опять таки без доплаты. И я если честно уже не знаю как бороться с этим кошмаром. Подскажите куда мне можно обратиться?

Шелег Елизавета :: Борисов


  Ответов: 2

Решать вопросы Вам необходимо со своим руководством о повышении Вам оплаты труда. В инспекцию по труду или в суд в таких случаях нет смысла обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2018 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нарушений нет. А вам с ними после отпуска по уходу за ребенком еще работать. Это нормальная практика, когда начальство не рожало и сами появились из воздуха, поэтому беременные зло. Ваш случай не самый ужасный. Вам осталось чуть потерпеть и уже отпуск декретный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.01.2018 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247207: Имеет ли право работодатель отказать беременной в выходе на работе?

Вопрос № 190568: Развод беременной по её инициотиве

Вопрос № 57714: увольнение беременной по сокращению

Вопрос № 284524: Заметил,что 3-ий месяц мне не до конца доплачивают заработную плату

Вопрос № 283783: Как получить заработанные деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3235 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
545 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1279 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
100 ответов
149 благодарностей
6. Дмитрий
65 ответов
929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
42 ответов
40 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
22 ответов
2865 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286280Ляшенок Андр...21.08.18 в 16:11
286274Елена21.08.18 в 16:03
286261Романов Илья21.08.18 в 15:45
286276 Петрова Там...21.08.18 в 15:25
286215иванова елена21.08.18 в 15:22
285635Петр21.08.18 в 14:41
285811Татьяна Лопа...21.08.18 в 14:40
286176Шумило Жанна21.08.18 в 14:39
286225Аверкиев Але...21.08.18 в 14:28
286057Ольга Кипарус21.08.18 в 14:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы