Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 192515
 Всего ответов: 217599
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение выселение аренда ип долг право компенсация жилье прописка налоги кредит беременность алименты отпуск квартира льготный кредит продажа имущество сроки документы оплата гражданство общежитие работа строительство недвижимость оформление права очередь лицензия льготы раздел имущества отработка регистрация зарплата декретный отпуск молодой специалист ребенок амнистия брак суд приватизация оформление документов молодая семья раздел наследство контракт договор увольнение налог пособие развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276906 Опубликовано 09.01.2018 в 16:47

как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Доброго дня. У нанимателя заканчивает срок действия договор найма жилого помещения 26.01.2018. Наниматель в данном жилом помещении не проживает, однако исправно выплачивает налог, и коммунальные платежи, которые начисляются по количеству проживающих в доме. Наниматель жилого помещения был зарегистрирован на постоянной основе в данном доме, однако я как собственник дома, не намерена продлить срок аренды помещения на следующий год. Вопрос: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения? В какие инстанции мне стоит обратиться , чтобы данный гражданин более не был зарегистрирован по адресу моего дома ? К слову, как быть далее этому гражданину, в виду того, что я его не хочу более прописывать, но и (прописаться) зарегистрироваться ему негде?

Кунтуш Екатерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация по месту пребывания, прописка, выписка, договор аренды помещения, жилищный кодекс

  Ответов: 2

Утрата права пользования жилым помещением является основанием для снятия с регистрационного учета гражданина, что позволяет выписать не проживающего.Не заключать новый договор.Обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 09.01.2018 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Инстанция одна - суд. 2. "как быть далее этому гражданину" это не ваша печаль, по решению суда его выпишут "в никуда" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.01.2018 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 42641: Можно ли внести изменения в действующий договор аренды помещения или нужно заключать новый договор?

Вопрос № 271264: Должна ли я сниматься регистрации по месту пребывания

Вопрос № 200776: Почему не выдаётся расписка в принятии оригиналов документов при регистрации по месту пребывания?

Вопрос № 164611: какие права я буду иметь зарегистрировавшись по месту пребывания?

Вопрос № 162546: Не выкинут ли меня из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий если я сделаю регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
377 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
326 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1206 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
502 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
26 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
11 ответов
24 благодарностей
10. просто адвокат
10 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278863Тимхонов Сер...23.02.18 в 00:20
278862Чан Екатерин...22.02.18 в 22:16
278846Павел22.02.18 в 20:55
278850Огородник Вл...22.02.18 в 20:47
278851Елена22.02.18 в 20:44
278852татьяна22.02.18 в 20:38
278858Ирина К22.02.18 в 20:02
278853Шакун Юлия22.02.18 в 18:43
278842Наталья22.02.18 в 18:36
278854Бельчикова О...22.02.18 в 18:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы