Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит строительство договор общежитие армия компенсация раздел брак молодой специалист оформление документов жилье выселение оформление беременность оплата раздел имущества регистрация пособие амнистия продажа алименты увольнение наследство право гражданство работа приватизация очередь права зарплата имущество ип налоги сроки отработка документы распределение ребенок лицензия отпуск долг декретный отпуск молодая семья аренда прописка развод квартира льготы иск суд контракт недвижимость кредит







  • Контакты, адреса магазинов. Ювелирный интернет-магазин
    ufizumrud.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42641 Опубликовано 23.03.2009 в 15:37

Можно ли внести изменения в действующий договор аренды помещения или нужно заключать новый договор?

Здравствуйте! Я, как ИП, в течение нескольких лет арендую помещение в государственной организации. Договор аренды помещения заключался на срок 11 месяцев, последний раз 1.12.2008г. Теперь согласно Декрету Президента №24 от 19.12.2008г. срок аренды может быть увеличен до трех лет. Я написала заявление с просьбой внести изменения о сроках аренды в существующий договор. Арендодатель мне сказал, что так сделать нельзя, нужно написать заявление на расторжение существующего договора и последующее заключение нового договора аренды. И также сказали, что новый договор могут и не заключать. Вопрос в том, действительно ли необходимо заключать новый договор аренды или можно внести изменения об изменениях срока аренды в действующий договор? Заранее благодарю.

Наталья Косячная :: Минск


Ключевые слова: договор аренды помещения, сроки аренды, заключение договора

  Ответов: 1

По соглашению сторон можно внести изменения в действующий договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2009 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2009 в 16:41

Спасибо, Елена. Но администрация очень настаивает, чтобы с моей стороны было подано заявление на расторжение действующего договора (он истекает 31 октября), а заявление на внесение изменений они не хотят пpинимать. Насколько обоснована и правомочна их настойчивость?

Косячная Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Чего вы то волнуетесь. Это им волноваться нужно. Что они и делают. Имхо сами они не решаться расторгнуть договор. P/S Как-то все по ментовски они делают. Совдеп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.03.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 244270: Как заключать договор с заказчиком

Вопрос № 240691: Что теперь делать?

Вопрос № 231185: Могу ли я заключить договор (возмездного оказания услуг) или другой вид договора по осмотру техники перед выездом на линию между ЧУП и ИП ?

Вопрос № 220436: могу ли я вернуть свои деньги без чека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы