Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье оформление документов армия долг ребенок договор аренда квартира налоги очередь распределение прописка сроки наследство декретный отпуск налог строительство гражданство оформление беременность компенсация пособие ип увольнение контракт льготный кредит брак отпуск выселение молодой специалист лицензия отработка кредит раздел оплата молодая семья регистрация развод документы права работа зарплата общежитие имущество амнистия раздел имущества льготы продажа недвижимость иск алименты право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200776 Опубликовано 05.02.2014 в 10:37

Почему не выдаётся расписка в принятии оригиналов документов при регистрации по месту пребывания?

Сдала в расчетно-кассовый центр ЖЭСа оригиналы документов(гражданский паспорт, свидетельство о наследстве, техпаспорт на квартиру) для регистрации по месту пребывания. Попросила расписку о принятии документов. Паспортист отказала. Права ли она?

Тимошенко Алла :: Светлогорск Гомельской


Ключевые слова: регистрация по месту пребывания, расписка, оригиналы документов

  Ответов: 1

Права. Выдача расписок не предусмотрена законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 10:56

"Не предусмотрено законодательством" означает "дырку" в Законе или правомерность отказа и неправомерность моего требования расписки?

Тимошенко Алла :: Светлогорск Гомельской


  Ответов: 1

Вы в соответствии с указом № 200 обязаны представить оргиналы документов, которые паспортистка обязана отнести в ОГиМ, а потом вернуть вам. За утерю будет нести ответственность. Какие вам еще нужны расписки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 11:14

Имею ли я право требовать расписку? Документы принимаются одним специалистом, выдаются другим. В шубе и шапке я совсем не похожа на свою фотографию 10-летней давности.. В случае халатности или злого умысла концов не найдёшь..Считайте мой вопрос коллективным.Спасибо за терпение.

Тимошенко Алла :: Светлогорск Гомельской


  Ответов: 1

В первом ответе русским по белому написано - не предусмотрено. Соответственно, требовать не можете. Можете попросить, но никто не обязан Вам ее выдавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244790: Можно ли заменить оригиналы документов по поставкам распечатанными в цвете скан-копиями?

Вопрос № 164611: какие права я буду иметь зарегистрировавшись по месту пребывания?

Вопрос № 162546: Не выкинут ли меня из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий если я сделаю регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 146919: Будет ли она претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 91854: Имеется ли возможность зарегистрироваться по месту пребывания в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы