Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство отпуск раздел имущества зарплата аренда сроки алименты развод распределение отработка контракт раздел работа права пособие брак армия долг беременность гражданство регистрация оплата декретный отпуск выселение суд ребенок право иск амнистия продажа квартира оформление документов лицензия ип кредит оформление налоги жилье молодая семья приватизация наследство очередь льготный кредит молодой специалист имущество недвижимость прописка документы увольнение льготы общежитие компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276123 Опубликовано 17.12.2017 в 14:17

Имеет ли право продавец отказать мне в обмене фотоаппарата по гарантии?

Купили в одном из столичных магазинов зеркальный фотоаппарат.спустя год на экране появилась ошибка о требовании обновления прошивки.при том с нашей стороны никаких действий по загрузке обновления не предпринималось.ошибка выскочила после разрядки и последующей зарядки батареи фотоаппарата.фотоаппарат ещё на гарантии.занесли в сервис.сказали перепрошить можно,но нет гарантии,что после этого будет исправен.посоветовали поменятьу продавца по гарантии на новый.продавец в свою очередь отказывается это делать,ссылаясь на то,что мы сами загрузили обновлениесли, а не это сбой в технике.имеет ли продавецена право отказать нам в обмене на новый и как нам действорать в этом случае?

Тарасевич екатерина :: Столбцы


Ключевые слова: Возврат товара, обмен по гарантии

  Ответов: 1

Вам необходимо консультироваться с экспертами по техническим устройствам, можно ли будет в рамках экспертизы установить происхождение названного дефекта. Однако в первую очередь Вам надо заявить свое требование о замене в письменной форме в книгу замечаний и предложений продавца. Ответа продавца ждете в течение 15 дней. Если приходит отказ, решаете вопрос в рамках проведения экспертизы. Убытки по проведению экспертизы можно будет взыскать с продавца. Можете также обращаться в общества защиты прав потребителей за юридическим сопровождением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.12.2017 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 94905: имею ли я право вернуть деньги или обменять некачественный товар?

Вопрос № 280938: Возврат денежных средств

Вопрос № 272631: Можем ли мы отдать игрушку в магазин обратно и вернуть деньги?

Вопрос № 271346: Имеем ли мы право вернуть покупку

Вопрос № 271345: Имеем ли мы право вернуть покупку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=276123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы