Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата декретный отпуск раздел армия документы строительство беременность оформление льготный кредит права наследство долг приватизация жилье ребенок брак пособие иск оплата алименты молодой специалист квартира сроки компенсация амнистия договор регистрация увольнение выселение раздел имущества налоги работа отпуск контракт льготы распределение кредит налог гражданство прописка суд имущество продажа общежитие аренда ип недвижимость оформление документов лицензия очередь развод отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94905 Опубликовано 03.10.2010 в 17:56

имею ли я право вернуть деньги или обменять некачественный товар?

В январе 2010 г. муж купил мне мобильный телефон в салоне "Евросеть"г. Мозыря. Через 5 месяцев телефон начал выключаться при входящих звонках и в момент ожидания. Телефон был сдан в ремонт. После возврата из ремонта ситуация повторилась, добавилось выключение в момент посылки вызова (т.е. набираешь номер, жмешь кнопку вызова - а телефон выключается. Снова был произведен ремонт. Телефон вернули через месяц, но, увы, ситуация та же, только стал выключаться чаще: раз 8 за день. Третий раз сдали телефон на экспертизу с требованием вернуть деньги. Телефон проверяли ровно месяц. Когда пришел ответ, были шокированы. Дословно звучит так: "Проведено профилактическое обслуживание. Если имеется ввиду потухание дисплея, то это не является неисправностью, сделано для экономии энергии батареи, аппарат при этом работает". Но в этот же день телефон выключился 3 раза! Работу выполняло ООО "Ньюленд" г. Минска (наименование работы: услуги по обновлению (восстановлению) пользовательского программного обеспечения по технологии производителя ОАУ с использованием аппаратных средств). Подскажите, что делать? Продавец отказывается с таким заключением менять телефон или возвращать деньги. До конца гарантии осталось 3 месяца.

Быховская Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: обмен по гарантии

  Ответов: 1

"Ньюленд" - это сервис-центр Nokia, а не экспертная организация, они вообще не проводят экспертизу. Если Вы грамотно подавали претензию, то в ней должно было указано конкретное Ваше требование - замена товара или расторжение договора розничной купли-продажи и возврат уплаченной денежной суммы. Если требование есть, всё... в суд с дополнительными требованиями о выплате неустойки и компенсации морального вреда, нету - впустую потратили время, пишите претензию заново (насколько я понял, недостаток ещё не устранён). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.10.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 18:06

Нами было написано заявление с требованием вернуть деньги. Но сервисный центр неполадок не нашел (или не захотел). Продавец отказывается вернуть деньги. Подскажите, как правильно составить претензию на расторжение купли-продажи. Спасибо!!!

Быховская Наталья :: Мозырь


  Ответов: 1

Всё!!! Ваше заявление и есть претензия. Требование заявили, отказ получили, не согласны, вперёд в суд. Можете настоять на проведении экспертизы, "Ньюленд" иногда грешит со своими выводами, можете провести её за свой счёт, а можно и без экспертизы - суд назначит, учитывая, что он и так не связан с выводами экспертизы, проведённой до суда, и может по своему усмотрению в случае оспаривания сторонами назначить повторную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.10.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы