Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог отработка долг договор алименты контракт льготы наследство иск оплата общежитие декретный отпуск пособие документы право беременность компенсация жилье молодой специалист гражданство амнистия очередь ип зарплата армия квартира ребенок лицензия налоги выселение аренда оформление имущество оформление документов работа молодая семья сроки кредит прописка права приватизация распределение недвижимость увольнение отпуск раздел имущества раздел регистрация продажа суд льготный кредит развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275896 Опубликовано 12.12.2017 в 08:26

Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.В разводе 4 года, плачу алименты на двоих детей,с бывшей женой никаких отношений не поддерживаю,но сразу по слухам,а в настоящее время по очевидности известно,что бывшая ожидает пополнения.Нового мужа у нее пока нет,если она запишет отцом ребенка меня (пишется со слов матери),надо ли мне будет доказывать,что ребенок не мой,или свидетельство о разводе уже даёт такие гарантии?

Денис :: Жодино


Ключевые слова: Отцовство, алименты, ребенок

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 55 КоБС РБ при рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию. На основании этого можно сказать, что ребенку может быть присвоена фамилия отца только в том случае, если будет установлено отцовство путем подачи совместного заявления родителей об установлении отцовства либо на основании решения суда. Без этого присвоить ребенку фамилию отца не удастся.В течение 10 месяцев после развода отцом автоматически (если мать ничего не заявила) признается бывший муж. В вашем случае вам нечего бояться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.12.2017 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2017 в 10:41

Бывшая жена оставила при разводе мою фамилию,поэтому будущий ребенок,если ничего не поменяется, будет носить мою фамилию и возможно отчество,зная характер бывшей жены,думаю,что со временем она подаст меня на алименты и для этого ребенка, поэтому и беспокоюсь по этому поводу,мне придется платить за анализ ДНК?

Денис :: Жодино


  Ответов: 1

фамилию "Иванов" в Беларуси носят около 60 тыс чел. но это не означает, что один "Иванов" обязан содержать всех Ивановых детей. если ребенок родился по истечении 10 мес. со дня расторжения брака, никто с вас алименты не взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.12.2017 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277595: Могу ли я отменить факт установления отцовства

Вопрос № 275880: Имеют ли право бабушка и дедушка добиваться установления отцовства?

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы