Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256993
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод брак договор прописка раздел имущества сроки компенсация зарплата оформление права выселение распределение жилье иск лицензия контракт молодая семья алименты общежитие отпуск беременность кредит декретный отпуск приватизация наследство отработка строительство молодой специалист недвижимость армия продажа регистрация очередь оплата раздел ребенок право имущество суд налоги льготный кредит аренда льготы пособие увольнение ип документы квартира гражданство работа оформление документов амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317915 Опубликовано 29.11.2021 в 15:22

Могу ли я взыскать деньги за лечение сына?

Добрый день, хочу обратиться к Вам с таким вопросом. В 2009 году я от гражданского мужа родила сына. С отцом ребёнка мы уже разошлись. Ребёнка я воспитывали одна, но в 2014году отец решил установить отцовство,чтобы помогать сыну. Но установили мы через ЗАГС, по заявлению. В 2019 году сыну дали инвалидность по диагноз синдром Турретта (нервные тики, судороги) ,и обнаружили опухоль в лобной части головы. Отец кроме алиментов, больше никак не помогает. И вот в 2021году,сыну сделали операцию по удалению опухали. Операция сложная, плюс ещё синдром. Я обратилась к отцу, чтобы он помог хотя бы покупкой лекарств,на что отец дал отказ и подал в суд на оспариванию отцовства. По суду была назначена экспертиза ДНК. Которая доказала 99,9% отцовства. Так вот вопрос, могу ли я как-то взыскать с него деньги, за все поездки к врачам, за лечение сына. И чтобы не только я одна за все это платила, если теперь точно доказано, что он отец? Спасибо, за помощь

Тикач Елена :: Слуцк


Ключевые слова: Отцовство, ДНК, инвалидность

  Ответов: 2

Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). Суд вправе обязать родителей принять участие как в произведенных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем. Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.11.2021 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (заболевание ребенка и т.п.). Суд вправе обязать родителей принять участие как в произведенных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем. Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2021 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316587: Куда обратиться за установление отцовства спустя несколько лет после рождения ребёнка, если родители теперь состоят в браке?

Вопрос № 307575: Отцовство

Вопрос № 307573: Отцовство

Вопрос № 295992: Как добровольно отказаться от отцарства?

Вопрос № 292331: Развестись без мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:44
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы