Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты отработка приватизация беременность выселение амнистия компенсация строительство жилье декретный отпуск кредит раздел имущества пособие квартира отпуск регистрация недвижимость наследство продажа права контракт очередь долг налоги прописка раздел армия оформление документов развод общежитие ип работа иск брак увольнение молодая семья суд распределение аренда имущество молодой специалист зарплата сроки гражданство налог оплата оформление договор льготы право лицензия льготный кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275880 Опубликовано 11.12.2017 в 15:11

Имеют ли право бабушка и дедушка добиваться установления отцовства?

Здравствуйте, могут ли бабушка и дедушка (считают себя таковыми) выступать истцами в суде что бы добиваться факта признания отцовства или установления отцовства, при том что предполагаемый отец умер до рождения ребенка, в браке не состояли, общего хозяйства не вели. Мать ребенка против установления отцовства . имеют ли право так называемые бабушка и дедушка обращаться по такому вопросу в прокуратуру ( по факту признания отцовства) ? Почему прокуратура занялась этим делом ? Если это незаконно скажите куда можно обратиться с жалобой

Нина :: Иваново


Ключевые слова: Отцовство, факт признания отцовства

  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь о Браке и СемьеСтатья 57. Установление отцовства в судебном порядкеУстановление отцовства в судебном порядке производится по заявлению одного из родителей или опекуна, попечителя ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.Скорее всего они обратились с иском, чтобы иметь возможность общения с внуком.Гражданин может обращаться в любые государственные организации. И уже организация рассматривает в ее ли компетенции этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.12.2017 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277595: Могу ли я отменить факт установления отцовства

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Вопрос № 272197: Куда направить заявление

Вопрос № 263810: Общение с ребенком, отцовство

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285043Анна22.07.18 в 11:48
284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы