Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199587
 Всего ответов: 225228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд компенсация декретный отпуск лицензия молодая семья пособие очередь работа долг отработка наследство документы амнистия оплата раздел молодой специалист налоги договор армия ребенок раздел имущества сроки алименты отпуск приватизация развод продажа кредит право квартира налог жилье контракт льготный кредит имущество регистрация беременность оформление документов выселение общежитие распределение прописка строительство зарплата недвижимость ип оформление аренда права льготы увольнение брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275366 Опубликовано 30.11.2017 в 16:11

должна ли я получать доплату в размере 25%?

Работаю воспитателем в детской больнице. Должна ли я получать доплату в размере 25% по постановлению совмина 1267 от 1.09.2010?

кирильчик людмила :: минск


Ключевые слова: доплата 25%, воспитатель, детская больница

  Ответов: 1

К сожалению, Вам не положена доплата в размере 25% тарифного оклада, поскольку детская больница не относится к учреждениям образования (см. статьи 141 и 142 Кодекса об образовании) или специальным учреждениям образования (см. статьи 261 и 261 Кодекса об образовании), в которых реализуются образовательные программы дошкольного образования. По этой причине, Вы не подпадаете под положения п. 1.3 Постановления, которого Вы указали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.11.2017 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2017 в 21:58

Спасибо, за ответ. На сайте Минтруда есть разъяснение о порядке применения Постановления 1267. Указанное повышение устанавливается всем специалистам из числа пед.работников всех бюджетных организаций (в том числе воспитателям дет.больниц, дети.хосписов, дети.санаториев и т.д.)

Кирильчик Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Я буду рад, если Вам руководитель установит эту доплату, поскольку у Вас небольшая заработная плата. Однако Вы должны учесть, что разъяснение это, см. -http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_695828305, было дано до введения Кодекса об образовании РБ, который конкретно перечислил учреждения образования и специальные учреждения образования, в которых реализуются образовательные программы дошкольного образования. Среди них, к сожалению, детских больниц нет. Это обстоятельство может стать для Вас препятствием в получении доплаты, поскольку Вы работаете в бюджетной организации, где бухгалтерия с экономистами "трясутся" над каждым бюджетным рублем из-за частых проверок. Для того, чтобы разрешить Вашу проблему, советую Вам поступить следующим образом: Вы можете написать электронное обращение в Минздрав РБ, см. -http://minzdrav.gov.by/ru/social_reception, в котором попросить разъяснить Вам Вашу ситуацию. При этом сошлитесь на разъяснение Минтруда РБ, ссылку на которое я Вам указал. В течение 15 дней Вы получите на свой адрес места жительства письменный ответ. С этим ответом обратитесь в свою бухгалтерию больницы, если Минздрав РБ согласится с Вашими доводами. Если Вам откажут, то Вы будете знать, что это была для Вас последняя инстанция, помимо суда, в который Вы также вправе обратиться, если Вам откажет Минздрав РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.12.2017 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285305: Могу ли я устроиться в детский загородный оздоровительный лагерь воспитателем на полную ставку на время отпуска в школе

Вопрос № 277386: Положено ли повышение тарифного оклада?

Вопрос № 277385: Положено ли повышение тарифного оклада?

Вопрос № 276013: Мне могут присвоить категорию?

Вопрос № 254056: имееют ли право не оплачивать категорию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы