Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость распределение общежитие сроки регистрация увольнение армия компенсация молодой специалист иск договор раздел имущества продажа налог развод очередь отпуск оформление документов молодая семья долг льготы налоги строительство пособие декретный отпуск имущество ип оплата приватизация лицензия кредит брак документы льготный кредит алименты амнистия выселение ребенок отработка гражданство жилье зарплата контракт оформление право беременность наследство раздел суд квартира права аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275101 Опубликовано 24.11.2017 в 22:07

Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Отец и мать разведены, раздела имущества не было. Отец - собственник приватизированного частного дома (дом нажит совместно с супругой - моей мамой, выписана в связи с выездом на ПМЖ в Россию, гражданка РБ). В доме прописаны 4 человека (отец, 2 брата, сестра), в их числе и я. Я проживаю в этом доме с супругой и 2-мя несовершеннолетними детьми и ждем 3-го. В доме так же проживает мой совершеннолетний брат (24 года). Сестра проживает отдельно с мужем на съемной квартире. Отец - собственник дома, проживает отдельно с сожительницей на её жилплощади. Моя супруга с детьми зарегистрированы в квартире её родителей.За дом кроме нас с супругой никто не платит более 2-ух лет, появились долги по коммунальным счетам и налогам за дом и землю. Пока я в служебных поездках, отец (собственник) с угрозами выгоняет супругу из дома, ссылаясь на задолженности, и выставил дом на продажу.- Может ли отец продавать дом без согласия всех прописанных в нем лиц?- Есть ли у меня право собственности на часть жилой площади в этом доме? - Можно ли разделить лицевой счет и отделить мою часть жилой площади через суд и как это сделать?- Имеет ли право моя законная супруга с детьми находится в этом доме без специального разрешения собственника (когда мой ребенок ходит в местную школу, а беременная супруга состоит на учете по беременности в местной амбулатории)?- Может ли мама претендовать на раздел имущества после развода в пользу детей?Спасибо.Моё почтение.

Байков Евгений :: Минский р-н


Ключевые слова: разделение, лицевого, счета, раздел, жилой, площади, приватизированный, частный, дом, развод, родителей

  Ответов: 1

Сильно не вдаваясь в подробности, на все вопросы ответ - нет. Имеете право зарегистрировать лишь своих несовершеннолетних детей без согласия собственника. Невозможен "раздел имущества после развода в пользу детей" - почему бы не разделить им-во, а потом подарить свою часть детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.11.2017 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207735: Продажа дома в деревне

Вопрос № 178633: Имееют ли право отобрать приватизированный земельный участок.

Вопрос № 49849: Можетли быть служебным жилье частного жилого фонда?

Вопрос № 278945: нормы по уборочным площадям и доплаты

Вопрос № 79061: Какую аренду я буду платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы