Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия прописка договор аренда сроки кредит гражданство молодой специалист налоги армия раздел имущества оформление брак распределение зарплата общежитие очередь иск раздел приватизация недвижимость ребенок право жилье пособие наследство налог алименты суд работа долг контракт льготы увольнение имущество развод права декретный отпуск беременность отработка амнистия молодая семья компенсация документы оформление документов льготный кредит строительство регистрация ип выселение продажа оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49849 Опубликовано 07.07.2009 в 22:11

Можетли быть служебным жилье частного жилого фонда?

Я хотел бы выкупить дом у хозяйства (закрытое сельскохозяйственное акционерное общество). Руководство не дает согласия, мотивируя тем, что жилье является служебным. Если жилье принадлежит хозяйству, значит принадлежит частному жилому фонду. Т.е., служебным быть не может. Или я не прав?Дом построен на кредит, выданный государством. В хозяйстве я проработал 12 лет, из них 11 лет проживаю в этом доме.

Галкин Геннадий :: д.Евдокимовичи, Шкловский р-н


Ключевые слова: служебный., жилой фонд, частный

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 ноября 2005 г. N 565О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ71. Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, находящиеся в республиканской и коммунальной собственности (республиканский и коммунальный жилищный фонд), предоставляются гражданам в связи с характером их трудовых (служебных) отношений.72. Под служебные жилые помещения государственного жилищного фонда выделяются квартиры либо жилые дома.75. Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.07.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233319: Можно ли вывести дом из жилого фонда и построить рядом новый?

Вопрос № 180159: процент износа жилого помещения

Вопрос № 172928: изменение назначения земли

Вопрос № 162725: Где найти перечень требований, необходимых чтобы сдать загородный дом в жилой фонд?

Вопрос № 146418: Имеет ли право ИП заниматься оказанием некоторых услуг по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы