Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197447
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак оформление документов приватизация выселение распределение оплата регистрация квартира беременность гражданство льготы налог иск прописка раздел очередь права ип алименты недвижимость налоги компенсация продажа увольнение сроки договор отпуск аренда зарплата имущество право общежитие льготный кредит оформление лицензия амнистия декретный отпуск жилье контракт кредит пособие строительство наследство раздел имущества армия молодой специалист работа молодая семья документы суд долг отработка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274882 Опубликовано 21.11.2017 в 14:31

Расчет коммунальных платежей

Если в квартире на праве собственности принадлежит 1/2 доля, но собственник этой доли не зарегистрирован в данной квартире, имеет ли право товарищество собственников насчитать коммунальные платежи по коммерческим расценкам. По сравнению со вторым собственником сумма коммунальных выше в 2 раза. Можно ли на свою долю прописать маму, чтобы уменьшить коммунальные платежи.

Друсь Галина :: Минск


Ключевые слова: 1/2 доля, коммунальные платежи

  Ответов: 1

Если в квартире на праве собственности принадлежит 1/2 доля, но собственник этой доли не зарегистрирован в данной квартире, не только имеет право товарищество собственников насчитать коммунальные платежи по коммерческим расценкам, но и обязано взимать оплату ЖКУ по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на предоставление ЖКУ. По сравнению со вторым собственником сумма коммунальных, когда добавится отопление, будет выше более, чем в 2 раза. Можно в квартире прописать маму, чтобы уменьшить коммунальные платежи. и тогда они будут начисляться по субсидируемым тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.11.2017 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2017 в 09:36

Подскажите, где можно проверить правильность самих расчетов коммунальных, кроме самого товарищества, так как бухгалтер там очень пожилая женщина, постоянно возникают вопросы, кто может проверить расчет по выставленной коммуналке?

Друсь Галина :: Минск


  Ответов: 1

в жилищной организации, эксплуатирующей жилой фонд по месту нахождения дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.11.2017 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275192: Регистрация мамы

Вопрос № 173555: Имею ли я право заселить квартирантов

Вопрос № 88766: Как получить деньги за долю в квартире

Вопрос № 283385: Оплата по договору аренды после истечения срока

Вопрос № 283384: Оплата по договору аренды после истечения срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы