Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки брак отпуск права строительство оформление документов иск продажа работа очередь долг недвижимость ребенок льготы наследство оплата раздел имущества суд право контракт жилье имущество молодой специалист приватизация амнистия договор налоги лицензия аренда увольнение зарплата молодая семья квартира отработка ип общежитие оформление пособие армия развод документы гражданство компенсация кредит льготный кредит прописка беременность выселение регистрация раздел распределение декретный отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88766 Опубликовано 09.08.2010 в 12:10

Как получить деньги за долю в квартире

Умер отец. Осталась однокомнатная квартира. Есть два наследника по закону. Один зарегистрирован в квартире, другой нет. Как получить деньги за 1/2 долю в квартире, если тот, кто зарегистрирован отказывается добровольно выплачивать 1/2 долю и менять квартиру на комнату с доплатой , мотивируя тем, что другого жилья у него нет и никто ничего не получит. Зарегистрированный собственник 1/2 доли почти не проживает по месту регистрации , нигде не работает,сильно выпивает,не оплачивает коммунальные платежи, содержит квартиру в ужасном состоянии. Как быть в таком случае?

Молчанова Антонина :: Минск


Ключевые слова: наследство по закону, квартира, 1/2 доля

  Ответов: 1

Отправить сособственника в ЛТП, чтобы подумал немного. А вообще, найти покупателя на 1/2 долю в однокомнатной квартире и продать ее. Взыскать с зарегистрированного лица доли по коммунальным услугам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.08.2010 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 11:46

Продать 1/2 долю можно за символическую цену.Больше нервотрепки, чем денег. Но, можно ли подыскать ему взамен другое жилье? Например, комната на общей кухне или дом недалеко от МКАД? Этот вариант возможен только по взаимной договоренности или можно через суд? Если через суд, то сколько мне это обойдется? Оплачивается ли 5% пошлина? Если да, то от стоимости квартиры или 1/2 ее части?

Молчанова Тоня :: Минск


  Ответов: 1

Нет, нельзя подыскать ему жилье - он собственник и Вы не можете лишить его собственности путем переселения в другое место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.08.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 09:02

Но собственность с ним остается, но только его часть, а не вся квартира. Речь идет не о лишении, а о выделении. Что мне остается? Оплачивать коммунальные услуги за квартиру и не пользоваться ей, не иметь возможности взять свою долю. Должен быть выход. Посоветуйте.

Молчанова Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Может быть кто-то другой Вам подскажет иные, кроме предложенных мной вариантов. Но я их здесь не вижу. Судью Вы не уговорите просто словами - нужны нормы права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.08.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173555: Имею ли я право заселить квартирантов

Вопрос № 245420: какая часть квартиры будет принадлежать по закону

Вопрос № 207082: Могу ли я подать в суд в другой район?

Вопрос № 192678: На что по закону может расчитывать мой муж?

Вопрос № 93328: Имеют ли два внука дедушки (дети его сына) право на наследство, если по завещанию квартира дедушки завещана внучке (от дочери дедушки)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы