Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200389
 Всего ответов: 226077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг продажа алименты кредит права очередь раздел имущества регистрация лицензия беременность увольнение иск раздел прописка аренда развод выселение молодой специалист амнистия пособие льготный кредит налоги наследство налог договор имущество оформление зарплата квартира строительство контракт работа брак компенсация декретный отпуск распределение ип жилье отработка суд оплата недвижимость оформление документов право льготы документы сроки молодая семья отпуск общежитие гражданство армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274823 Опубликовано 19.11.2017 в 22:34

Работа как ИП и как физ. лицо одновременно, а также работа на зарубежную фирму без ИП

Здравствуйте. У меня два вопроса:1) Если я зарегистрируюсь как ИП, могу ли я осуществлять деятельность (она не будет касаться той, что относиться к ИП) из перечня услуг 295 статьи НК РБ с уплатой единого налога как физ. лицо? Т.е. допустим, платить УСН с деятельности ИП и при этом платить ставку ЕН за деятельность физ. лица? Чтобы эти два вида деятельности никак не касались друг друга. Проблема в том, что не получится получать доходы за деятельность из 295 статьи на банковский счет ввиду нежелания заказчика оплачивать работу таким образом. А я не знаю может ли ИП принимать оплату как-то еще, если не на банковский счет.2) Мне поступило предложение от российской фирмы поработать на них. Но они не готовы заключить со мной контракт как с физ. лицом, только если я открою ИП. Есть ли в РБ возможность работать с ними как физ. лицо без открытия ИП? Платить подоходный налог в конце года я, естественно, готов, только не знаю как это все оформить так, чтобы потом проблем не было.Спасибо за внимание.

Марк Федоров :: Лида


Ключевые слова: ип, физическое лицо, банковский счет, валюта, 295 статья, единый налог, ЕН

  Ответов: 1

1. Можете при условии раздельного учета и представления деклараций. 2. Можете с Рф работать как ИП, можете как фл (при условии заключения трудового договора). Подробнее - по тел.+375293539580 бесплатно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 20.11.2017 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287423: Имеют ли право судебные исполнители без уведомления снять деньги с банковской карты

Вопрос № 260800: Разрешение Нацбанка на открытие физ.лицом счета за границей

Вопрос № 250323: Как правильно погашать алименты за безработного сына. Как уменьшить размер этих алиментов?

Вопрос № 233800: Виды доверенности на получение денежных средств

Вопрос № 207169: Может ли ИП получать денежное вознаграждение посредством денежных переводов через Western Union, например?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
567 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
110 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
88 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
60 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
55 ответов
195 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288416Бут-Гусаим Д...16.10.18 в 11:44
288475Елена16.10.18 в 11:39
288477Савенок Елена16.10.18 в 11:37
288395Ковалевский ...16.10.18 в 11:29
288373Анисим Надеж...16.10.18 в 10:47
288431Владимир16.10.18 в 09:55
282443Рыбакова Анна16.10.18 в 09:55
288440Антонович Ел...16.10.18 в 09:14
288442Елена16.10.18 в 09:08
288464Татьяна Кова...16.10.18 в 09:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы