Вопрос № 157568 Опубликовано 11.09.2012 в 00:40

Налогообложение у УП

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с налогообложением! Зарегистрировалась как ИП, вид деятельности - реализация товаров через торговые аппараты (вендинг). Какую систему налогообложения необходимо выбрать при таком виде деятельности - единый налог или УСН? Могу ли я применить УСН с уплатой 7% от выручки без уплаты НДС (подхожу ли я)? Заранее огромное спасибо за вашу помощь!!!

Шах Юлия :: Минск

Ключевые слова: УСН, ЕН, ИП, Налогообложение

  Ответов: 1

Если у вас есть все документы на весь реализуемый товар, то можно применять УСН по 7%.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 23:58

Спасибо за ответ. Разъясните, пожалуйста, в чем разница между 7% без НДС и 15% без НДС от валового дохода? Спасибо.

Шах Юлия :: Минск

  Ответов: 1

разница в налогооблагаемой базе.7% без НДС при УСН от валовой выручки (грубо - все, что на счету. Никакие расходы налогооблагаемую базу не уменьшают)15% без НДС при УСН от дохода. Есть перечень расходов, на которые уменьшается налогооблагаемая база  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2012 в 11:21