Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок распределение иск налоги брак документы контракт лицензия выселение оформление молодой специалист кредит ип аренда молодая семья декретный отпуск амнистия имущество долг недвижимость квартира продажа общежитие льготы оформление документов право прописка раздел имущества оплата развод права льготный кредит беременность жилье очередь договор компенсация строительство раздел регистрация армия наследство налог приватизация отработка увольнение суд гражданство пособие алименты работа зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157568 Опубликовано 11.09.2012 в 00:40

Налогообложение у УП

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с налогообложением! Зарегистрировалась как ИП, вид деятельности - реализация товаров через торговые аппараты (вендинг). Какую систему налогообложения необходимо выбрать при таком виде деятельности - единый налог или УСН? Могу ли я применить УСН с уплатой 7% от выручки без уплаты НДС (подхожу ли я)? Заранее огромное спасибо за вашу помощь!!!

Шах Юлия :: Минск


Ключевые слова: УСН, ЕН, ИП, Налогообложение

  Ответов: 1

Если у вас есть все документы на весь реализуемый товар, то можно применять УСН по 7%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 23:58

Спасибо за ответ. Разъясните, пожалуйста, в чем разница между 7% без НДС и 15% без НДС от валового дохода? Спасибо.

Шах Юлия :: Минск


  Ответов: 1

разница в налогооблагаемой базе.7% без НДС при УСН от валовой выручки (грубо - все, что на счету. Никакие расходы налогооблагаемую базу не уменьшают)15% без НДС при УСН от дохода. Есть перечень расходов, на которые уменьшается налогооблагаемая база :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.09.2012 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260460: Какой будет налог?

Вопрос № 200088: Классификация работы печника.

Вопрос № 200031: Могу ли я работать по упрощённой системе налогообложения и к какому виду деятельности относится работа печника?

Вопрос № 144631: Организация преследует меня за то, что я рассказала в интернете о том, как они не выполнили своих обязательств по договору.

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы