Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215867
 Всего ответов: 243728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип налог оплата увольнение льготный кредит лицензия зарплата регистрация наследство аренда контракт амнистия квартира право очередь молодая семья отработка налоги общежитие оформление алименты продажа права имущество брак молодой специалист жилье декретный отпуск пособие иск армия строительство выселение сроки раздел ребенок развод кредит недвижимость работа оформление документов распределение документы отпуск беременность льготы компенсация приватизация долг договор раздел имущества прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232554 Опубликовано 23.05.2015 в 16:54

Третье лицо по кредиту?

Моя родная сестра взяла кредит в банке на большую сумму. Собственного имущества у нее нет. Зарегистрирована у матери, но проживает более 20 лет по съемным квартирам. У нее двое совершенно летних детей, которые так же прописаны у ее матери. Сестра не платит кредит уже 1 год. По кредитному договору кредитополучатель имеет право возложить исполнение своих обязательств на третье лицо. Кто в данном случае является третьим лицом, и может ли банк обязать выплачивать кредитную задолженность сестры на мать, брата, сестру и ее совершеннолетних детей? О том что сестра брала такой большой кредит никто не знал, кроме ее детей.

Зеневич Мария Викторовна :: Минск


Ключевые слова: кредит, третье лицо, обязательство

  Ответов: 1

Банк имеет право обратиться с иском в суд к поручителям по кредитному договору и взыскать с них задолженность по кредиту. Если поручителей не было, то суд вынесет решение о взыскании задолженности по кредиту с Вашей родной сестры - получателя кредита. Исполнение взыскания будет поручено судебным исполнителям. Задолженность может быть взыскана с заработной платы сестры. Судебные исполнители также обязаны принять меры по отысканию имущества Вашей сестры, необходимого для наложения ареста и его реализации в целях погашения задолженности. Если сестра прописана у матери, то судебные исполнители имеют право описать ликвидное имущество в квартире матери. Мать в таком случае обязана будет доказать в суде, что имущество принадлежит ей, а не ее дочери. Если ей удастся доказать, то суд вправе освободить имущество из-под ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.05.2015 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305483: возмещение коммунальных расходов

Вопрос № 300081: Алименты

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Вопрос № 274483: Свидетель или третье лицо,не заяв-е самост-х требований?

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
369 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307595Ирина07.07.20 в 21:02
307607Валерий07.07.20 в 20:59
307601маша07.07.20 в 20:05
307600каховская ан...07.07.20 в 18:46
307597Марченко Ник...07.07.20 в 17:42
307596Лихачев Петр07.07.20 в 17:14
307594Котова Викто...07.07.20 в 14:12
307526Ольга Виктор...07.07.20 в 13:59
307592Дмитрий07.07.20 в 12:47
307590Спиридович П07.07.20 в 09:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы