Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка наследство развод оформление документов ип лицензия декретный отпуск брак очередь раздел беременность регистрация компенсация работа гражданство квартира оформление зарплата суд контракт армия документы приватизация иск оплата сроки ребенок раздел имущества распределение увольнение недвижимость имущество амнистия долг право льготы жилье выселение налог кредит льготный кредит отпуск права аренда пособие общежитие договор алименты строительство налоги отработка молодой специалист продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274472 Опубликовано 10.11.2017 в 21:50

Долг за ДТП по расписке

В автомобиль моего мужа на пешеходном переходе вьехали сзади. Разбита фара, помята задняя дверь, дно багажника и др. Виновник вину признал, он был забинтованным после операции. И движимый его мольбами"не вызывать ГАИ" и водителем трамвая "поскорее определиться"(перегородили пути)-муж согласился разобраться "по договоренности". Случайный свидетель и позже подъехавший товарищ мужа оценили ущерб минимум в 1000 уе. Виновник сразу заплатил 300уе, а на 700 уе составили подробную расписку с фамилией, адресом, признанием вины и обещанием вернуть в течение месяца...Прошло более 2 мес.,телефоны не отвечают(ни моб , ни городской). Письмо с претензией получено. Но никаких вестей. Ездили по адресу-нет дома. Уважаемые юристы, подскажите: 1)Какие шансы взыскать долг через суд? Срок исковой давности? Приравнивается ли такая расписка к долговой?2) Будет ли пострадавшему штраф за оставление места ДТП? 3)Обязательны ли документы о стоимости ремонта? 4) Что еще можно предпринять? Спасибо..

Наталья Солодкова :: Минск


Ключевые слова: Авария, расписка, ремонт

  Ответов: 1

1. Есть шанс. 3 года. К чему вопрос про долговую расписку? 2. Практика иногда удивляет, но я оснований не вижу. Хотя, конечно, ваши действия пдд не соответствовали, но оставление места дтп конкретно определено.3. Вы должны доказывать то, на что ссылаетесь. С ваших слов решение суд выносить не будет.4. Уже только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.11.2017 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254514: Куда лучше обратиться,после ДТП по поводу морального и физического ущерба?

Вопрос № 252032: Авария на стоянке

Вопрос № 210254: Могу ли я составить иск на производителя о не сработанных подушках безопасности автомобиля?

Вопрос № 284838: действительна ли расписка на 2200$?

Вопрос № 283615: Имеет ли расписка (без подписей) в интернете юридическое значение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285043Анна22.07.18 в 11:48
284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы