Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества отпуск прописка жилье наследство иск документы молодая семья оформление документов работа недвижимость долг льготный кредит суд ребенок аренда льготы сроки приватизация контракт налоги строительство молодой специалист лицензия брак армия выселение продажа оформление квартира оплата зарплата развод общежитие имущество беременность ип увольнение кредит раздел гражданство распределение регистрация алименты амнистия пособие налог компенсация отработка декретный отпуск права договор право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254514 Опубликовано 29.07.2016 в 23:53

Куда лучше обратиться,после ДТП по поводу морального и физического ущерба?

Добрый день!В понедельник мой муж,гражданин Грузии,попал в аварию(сейчас у нас видножительство,сроком на 2 года),муж не виноват,ударили сзади,виновный водитель был пьян,машина ремонту не подлежит,обратились в страховую компанию,сейчас ждем заключения эксперта,кроме этого,мой муж получил сотрясение мозга,сильный удар головой,терял сознание,была скорая,есть справка об оказании первой мед.помощи,неизвестно какие последствия могут быть в дальнейшем,голова это не шутки,слава богу,остался жив и не покалечен,(у нас дети),можем ли мы обратиться(муж или я вместо него,т.к муж в суд подавать не очень-то хочет) по поводу морального и физического ущерба,если официально муж не работает и мед.страховки у него нет,т.к видножительство,куда лучше и какие для этого нужны справки,а также могу ли я сделать это вместо мужа?Заранее благодарна.

Гелашвили Елена :: Минск


Ключевые слова: Авария, моральная компенсация, документы, сроки.

  Ответов: 1

За материальным возмещением морального вреда обращаться к виновнику ДТП либо (в случае отказа в добровольном возмещении) - в суд с иском к виновнику ДТП и/или собственнику транспортного средства. Муж может выдать Вам доверенность на представление его интересов в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2016 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252032: Авария на стоянке

Вопрос № 210254: Могу ли я составить иск на производителя о не сработанных подушках безопасности автомобиля?

Вопрос № 200657: На какую компенсацию я ещё могу претендовать?

Вопрос № 197844: имеем ли право на моральную компенсацию?

Вопрос № 197454: моральная компенсация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы