Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье льготы недвижимость лицензия увольнение налоги отработка алименты имущество оформление документов сроки права ип амнистия общежитие выселение аренда иск продажа суд армия налог раздел имущества отпуск очередь ребенок раздел декретный отпуск квартира распределение приватизация прописка гражданство оплата оформление зарплата регистрация пособие брак долг работа кредит молодая семья договор молодой специалист документы компенсация строительство право развод наследство контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274043 Опубликовано 01.11.2017 в 16:28

Постановка на учет для улучшения жилищных условий

Здравствуйте! Я мать-одиночка (муж умер). Живу с ребенком в квартире матери. Жилая площадь 53 кв метра. В квартире прописаны я и моя дочь. Имею ли я право на постановку для учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Верхотурова Елена :: Гомель


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, Постановка на учет

  Ответов: 2

К сожалению, Вам откажут в постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку будет считаться, что Вы обеспечены жилой площадью не менее 15 кв. м на человека, проживая с матерью в квартире, собственником которой она является. Обеспеченность жильем в Вашем случае определяется исходя из возможности пользования Вами и членами Вашей семьи (дочь и мама) совместно проживающих с Вами жилой площадью в одном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.11.2017 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.к. Вы не сообщили иных предполагаемых оснований для постановки, кроме кв. метров, то не имеете. Все основания содержатся в п. 3 главы 1 указа от 16.12.2013 № 563. И Вы не мать-одиночка, а просто один родитель - одна мать. Статус матери-одиночки имеют те, кто родил детей вне брака, в случае если сведения об отце ребенка внесены лишь со слов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 01.11.2017 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279740: Добавление на очередь на жилье

Вопрос № 257822: Могут ли поставить на учет в наркологию

Вопрос № 243578: Как стать на очередь?

Вопрос № 187199: Можно ли стать на учет нуждающихся и получить льготный кредит на жилье.

Вопрос № 166629: Отказ в постановке на учет нуждающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы