Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ип алименты выселение прописка недвижимость долг жилье договор ребенок оформление документов распределение контракт документы работа кредит имущество увольнение права приватизация брак налоги аренда гражданство регистрация амнистия декретный отпуск беременность общежитие суд зарплата льготный кредит раздел отпуск право очередь льготы армия квартира налог молодая семья оформление строительство отработка компенсация оплата раздел имущества иск молодой специалист сроки развод пособие лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274043 Опубликовано 01.11.2017 в 16:28

Постановка на учет для улучшения жилищных условий

Здравствуйте! Я мать-одиночка (муж умер). Живу с ребенком в квартире матери. Жилая площадь 53 кв метра. В квартире прописаны я и моя дочь. Имею ли я право на постановку для учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Верхотурова Елена :: Гомель


Ключевые слова: Постановка на учет, улучшение жилищных условий

  Ответов: 2

К сожалению, Вам откажут в постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку будет считаться, что Вы обеспечены жилой площадью не менее 15 кв. м на человека, проживая с матерью в квартире, собственником которой она является. Обеспеченность жильем в Вашем случае определяется исходя из возможности пользования Вами и членами Вашей семьи (дочь и мама) совместно проживающих с Вами жилой площадью в одном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.11.2017 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.к. Вы не сообщили иных предполагаемых оснований для постановки, кроме кв. метров, то не имеете. Все основания содержатся в п. 3 главы 1 указа от 16.12.2013 № 563. И Вы не мать-одиночка, а просто один родитель - одна мать. Статус матери-одиночки имеют те, кто родил детей вне брака, в случае если сведения об отце ребенка внесены лишь со слов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 01.11.2017 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279740: Добавление на очередь на жилье

Вопрос № 257822: Могут ли поставить на учет в наркологию

Вопрос № 243578: Как стать на очередь?

Вопрос № 187199: Можно ли стать на учет нуждающихся и получить льготный кредит на жилье.

Вопрос № 166629: Отказ в постановке на учет нуждающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы