Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия пособие оплата увольнение имущество молодой специалист компенсация прописка молодая семья раздел имущества ребенок жилье работа брак недвижимость отработка договор беременность выселение квартира развод приватизация иск контракт отпуск сроки ип очередь право алименты регистрация суд декретный отпуск права налоги долг гражданство строительство кредит армия документы льготный кредит льготы наследство общежитие распределение оформление документов аренда оформление зарплата раздел продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257822 Опубликовано 29.10.2016 в 09:52

Могут ли поставить на учет в наркологию

Моего мужа забрали на сборы,и там ему вследствие злоупотреблении алкоголем стало плохо.вызволи скорую помощь и привезли в госпиталь. Скажите какие будут последствия этого поступка по вовозвращению на место жительства,на работе и могут ли его поставить на учет в наркологию

Римша Анна :: Гродно


Ключевые слова: Постановка на учет

  Ответов: 1

Вашего мужа могут поставить на наркологический учет в лечебное учреждение по месту жительства лишь в том случае, если медицинский персонал госпиталя письменно уведомит об этом лечебное учреждение. Порядок выявления и учета лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, определен постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.07.2002 N 53 "О некоторых вопросах признания лица больным хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, порядке и условиях оказания медицинской помощи пациентам, страдающим хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией" (ред. от 18.12.2008) (см. http://mond.by/mz53/). Этим Постановлением утвержден ряд Положений и Инструкций, касающихся постановки на учет наркологических больных, их лечения и снятия с учета. Окончательное решение о необходимости диспансерного учета (профилактического наблюдения) больных страдающих, в том числе, хроническим алкоголизмом принимается участковым врачом-наркологом по месту жительства (месту пребывания) больного (лица группы риска) по получении соответствующих материалов и при необходимости после дополнительного обследования. Заболевание хронический алкоголизм может негативно сказаться на работе Вашего мужа, поскольку ему будут противопоказаны виды работ связанные с управлением транспортными средствами, движущими и режущими механизмами, работа на высоте, а также с открытыми источниками электричества и т.п. При стойкой ремиссии, т.е. воздержания от употребления алкоголя, которое подтверждается годами (3-5 лет), больные страдающие хроническим алкоголизмом могут быть сняты с диспансерного наркологического учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2016 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2016 в 22:05

Спасибо за ответ. Мужу доктор в госпитале сказал,что справку в поликлинику по месту жительства не отправляют они. А все документы отправляют в военкомат. Меня интересует следующий вопрос может ли военкомат отправить письменное уведомление в поликлиннику к наркологу.

Римша Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Если следовать строго пункту 7 Положения о порядке признания лица больным хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, порядке и условиях оказания медицинской помощи пациентам, страдающим хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, утв. Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.07.2002 N 53 (ред. от 18.12.2008), то лица, перенесшие психотические расстройства, связанные с употреблением алкоголя, наркотических и ненаркотических веществ (алкогольные и интоксикационные психозы), подлежат обязательному диспансерному учету и динамическому наблюдению со стороны медучреждений. Однако окончательное решение о необходимости диспансерного учета (профилактического наблюдения) больных страдающих, в том числе, хроническим алкоголизмом принимается участковым врачом-наркологом по месту жительства (месту пребывания) больного (лица группы риска) по получении соответствующих материалов и при необходимости после дополнительного обследования. Таким образом, военкомат может выслать уведомление в поликлинику. Однако даже если такое уведомление они вышлют, то все равно решать вопрос о постановке на диспансерный учет Вашего мужа будет решать врач-нарколог поликлиники. Хотя, если такие материалы поступят к нему, то оснований отказать от постановки на учет у него не будет. Конечно, постановка на учет Вашего мужа может повлечь определенные последствия для него, но может быть она, послужит ему поводом задуматься изменить свою жизнь. К тому же сокрыв заболевание, можно причинить вред другим невинным людям, например, если алкогольный психоз у мужа возникнет при управлении им транспортным средством, либо при обращении с острыми режущими электрическими приборами и т.п. Подумайте об этом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.10.2016 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279740: Добавление на очередь на жилье

Вопрос № 274043: Постановка на учет для улучшения жилищных условий

Вопрос № 243578: Как стать на очередь?

Вопрос № 187199: Можно ли стать на учет нуждающихся и получить льготный кредит на жилье.

Вопрос № 166629: Отказ в постановке на учет нуждающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы