Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск молодая семья развод приватизация договор общежитие раздел жилье беременность документы налог раздел имущества кредит аренда оформление документов оплата отработка ребенок молодой специалист имущество льготный кредит армия зарплата сроки лицензия долг амнистия налоги алименты оформление декретный отпуск право наследство недвижимость суд регистрация гражданство распределение увольнение брак права квартира продажа строительство выселение ип прописка иск компенсация льготы работа пособие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243578 Опубликовано 29.11.2015 в 16:23

Как стать на очередь?

Добрый день. Могу ли я стать на очередь на квартиру по льготе (или нет) если выпишусь из родительского дома площадь 96м2 (прописано 3 чел: отец, мама, я). Я женат, жена прописана в деревне, проживаем с моими родителями г. Барановичи. Спасибо за консультацию.

Алексей Л :: Барановичи


Ключевые слова: Постановка на учет

  Ответов: 1

во-первых, никуда вы "выписаться" не можете. вы можете зарегистрироваться в другом жилом помещении. если снимете его у наймодателя например, по договору найма. или зарегистрируетесь где-либо по другим основаниям. в этом случае вас снимут с регистрационного учета с прежнего места жительства. а во-вторых, поскольку вы этим действием умышленно ухудшите свои жилищные условия - в жилом помещении по нынешнему месту жительства у вас хватает м2 - более 15м2, то быть приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий сможете только по истечении 5(пяти) лет после их ухудшения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.11.2015 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 17:58

Спасибо за ответ. Моя жена зарегистрирована с сельской местности 185 км от Барановичи, может стать на очередь, так как работает в городе?

Алексей Л :: Барановичи


  Ответов: 1

граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в н.п., где они зарегистрированы по месту жительства, либо в н.п., где они работают, по месту работы. если по месту работы ведется такой учет. при наличии оснований для принятия на учет. в ваших текстах, кроме желания "стать на очередь", информации по основаниям для принятия на учет в г. Барановичи, недостаточно. ознакомьтесь со ст. 35, 36 ЖК РБ, которыми регулируются основания для принятия-отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2015 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257822: Могут ли поставить на учет в наркологию

Вопрос № 187199: Можно ли стать на учет нуждающихся и получить льготный кредит на жилье.

Вопрос № 166629: Отказ в постановке на учет нуждающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы