Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189124
 Всего ответов: 213653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа налоги приватизация жилье амнистия распределение работа имущество гражданство сроки развод право армия раздел налог оплата недвижимость наследство документы договор декретный отпуск аренда отработка брак алименты ребенок молодой специалист квартира льготный кредит льготы беременность кредит строительство права выселение регистрация зарплата иск очередь оформление прописка пособие оформление документов отпуск молодая семья долг увольнение лицензия суд общежитие контракт ип раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273600 Опубликовано 21.10.2017 в 19:21

Имею ли я право работать, находясь на пенсии?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В настоящее время, я оформлена по уходу за инвалидом 1 группы, в декабре 2017г я оформляюсь на пенсию (мне на этот момент будет 55,6 лет) - могу ли я оформившись на пенсию, продолжать работать? Читала, что оформившись на пенсию уже нельзя работать, но недавно вышло положение и изменение к нему «О порядке назначения и выплаты пособия по уходу за инвалидом 1 группы либо лицом достигнувшим 80 лет» - опираясь на это положение – могу ли я продолжать работать? Спасибо.

Снежана Ларионова :: Речица


Ключевые слова: пенсия, работа, инвалид 1 группы

  Ответов: 1

Действительно, 13 сентября 2017 г. внесены изменения в Постановление Совета Министров РБ от 06.09.2006 № 1149 "О пособии по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста". Право на пособие имеют женщины не старше 60 лет неработающие и не получающие пенсии, пособия по безработице, осуществляющие постоянный уход за нетрудоспособными гражданами. Таким образом, выйдя на пенсию, Вам такое пособие будет не положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.10.2017 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268175: не увольняют с работы

Вопрос № 262940: Вступление в наследство.

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 235487: Как правильно получать спонсорскую помощь инвалиду 1 группы, чтобы не нарушать законы РБ

Вопрос № 230059: Возвращают ли таможенные пошлины (растаможку) инвалиду 1 группы, если авто покупается в Европе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275058Светлана24.11.17 в 10:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 09:33
275022Юрий24.11.17 в 09:28
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 09:15
275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы